19 нояб. 2020 г., 12:21
Просмотры: 285
В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 20.07.2015 № 585/27 «Об утверждении порядка оказания экстренной социальной помощи и перечня видов доходов, учитываемых в целях оказания экстренной социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию» получателями экстренной социальной помощи являются:
- Одиноко проживающий гражданин, или семья, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеющие место жительства в Московской области, и доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
- Гражданин или семья, имеющие место жительства в Московской области, попавшие в кризисную ситуацию, повлекшую за собой повреждение (утрату) жилого помещения (имущества находящегося в нем), являющегося их постоянным местом жительства.
«В этом году в Подольское управление социальной защиты населения поступило 327 заявлений связи с трудной жизненной ситуацией для оказания экстренной социальной помощи. По данным заявлениям была оказана экстренная социальная помощь 304 гражданам на сумму 3 435 тысяч рублей», - прокомментировал начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.
Источник: Пресс-служба администрации Городского округа Подольск