четверг, 26 ноября

пасмурно-2 °C

Футбольная команда ЦНИИТОЧМАШ завоевала серебро во Всероссийских соревнованиях "Летний кубок по футболу"

16 нояб. 2020 г., 15:04

Просмотры: 9450

Футбольная команда «Винторез» Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в Госкорпорацию Ростех) завоевала «серебро» во Всероссийских соревнованиях по футболу «Летний кубок по футболу 6х6, ВФСО».
Организатор – Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Трудовые резервы».

Как сообщил капитан команды «Винторез» Павел Поздняков, всего играли 20 команд, разделенные на 4 группы. В первом круге соревнований в зачете у климовских оружейников было две победы, одна ничья и одно поражение. Заняли третье место в группе и вышли в «серебряный» плей-офф. Места определялись по разнице забитых и пропущенных мячей: у трех команд было по 7 очков.
В четвертьфинале «Винторез» вышел на компанию «Антал» (2-0). В полуфинале разгромили ФСИН России со счетом 6-0 – взяли реванш за предыдущий финал Кубка ВФСО. А вот в финале пропустили 4 гола от команды ВНИИМЕТМАШ.

Павел Поздняков признался, что игроки изначально настраивались на «золотой плей-офф», и, конечно, третье место в групповом турнире выбило ребят из колеи. Да, дошли до финала, но, по сути, проиграли сами себе…

Несмотря на это признание, нужно отдать должное, что команда «Винторез» добилась в текущем году очень многого.  Только за последние 3 футбольных турнира в спортивной копилке института прибыло одно «золото» и два серебряных трофея.