Verification: 445e4de00cf885cf
25 июля 2016 г., 16:10
Просмотры: 387
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» провели сотрудники Госавтоинспекции в Подольске, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.
«Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» провели сотрудники Госавтоинспекции в Подольске. В целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей 23 июля 2016 года на территории городского округа Подольск сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на выявление признаков состояния опьянения», - говорится в сообщении.
По итогам мероприятия к ответственности по ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ привлечено 2 водителя. Помимо этого к ответственности привлекались водители и за другие нарушения ПДД РФ.
«Одновременно с этим с водителями проводились профилактические беседы о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, разъяснялась ответственность за данное нарушение как административная, так и уголовная. Водителям вручались информационные памятки, в которых указаны данные о количественном влиянии алкоголя на различные органы восприятия, в том числе слух, зрение, координацию движений, осознанность», - уточняется в сообщении.
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск