Verification: 445e4de00cf885cf
31 авг. 2017 г., 9:26
Просмотры: 767
Андрей Сигида
Фестиваль «Славянское подворье», прошедший в городском округе Подольск 27 августа, занял седьмое место в рейтинге топ-10 культурных фестивалей России, сообщает сайт администрации Подольска со ссылкой на сайт турстат.
Аналитическое агентство «ТурСтат», специализирующееся на исследованиях рынка туризма и путешествий по России и СНГ, составило рейтинг самых популярных культурных событий и фестивалей России лета 2017 года.
«В топ-10 культурных фестивалей России, популярных у туристов летом 2017 года, вошли фестивали «Гринландия» (Кировская область), Bridge of Arts (Ростов-на-Дону), «Театральный дворик» (Тула), «Мариинский» (Приморье), «Великий Болгар» (Татарстан), «Шукшинские дни на Алтае» (Алтайский край), «Славянское подворье» (Подольск, Московская область), «Приволжский Штандарт» (Нижний Новгород), «Железный град-2017» (Изборск, Псковская область) и «Архстояние-2017» (Калужская область)», - говорится в сообщении.
Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости фестивалей, в него не вошли культурные события и фестивали в Москве и Санкт-Петербурге. По данным «ТурСтат», посещение самых популярных российских культурных фестивалей преимущественно бесплатно. Агентство отмечает, что девятый фестиваль «Славянское подворье» летом 2017 года в Городском округе Подольск посетили более 20 тысяч человек.
10 популярных у туристов культурных фестивалей России:
1.«Гринландия» (Кировская область)
2.Bridge of Arts (Ростов-на-Дону)
3.«Театральный дворик» (Тула)
4.«Мариинский» (Приморье)
5.«Великий Болгар» (Татарстан)
6.«Шукшинские дни на Алтае» (Алтайский край)
7.«Славянское подворье» (Подольск, Московская область)
8.«Приволжский Штандарт» (Нижний Новгород)
9.«Железный град-2017» (Изборск, Псковская область)
10.«Архстояние-2017» (Калужская область)