воскресенье, 22 июля

облачно с прояснениями+19 °C

Команда «Витязь-Быково» заняла первое место в областных соревнованиях «Ворошиловский стрелок»

16 апр. 2018 г., 10:14

Просмотры: 248

Команда «Витязь-Быково» из Подольска заняла первое общекомандное место в финале областных соревнований по стрельбе «Ворошиловский стрелок».

Подольское отделение общественного движения "Юнармия"

Команда «Витязь-Быково» из Подольска заняла первое общекомандное место в финале  областных соревнований по стрельбе «Ворошиловский стрелок», говорится в сообщении  местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«12 апреля 2018 года в Щёлковском районе Московской области года на базе молодежного центра «Крылья» городского поселения Монино, опорной площадки Министерства образования Московской области по подготовке граждан РФ к военной службе, прошёл финал  областных соревнований по стрельбе «Ворошиловский стрелок». Цель соревнований – подготовить и выявить сильнейшие команды юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов Московской области к всероссийским соревнованиям, которые пройдут летом 2018 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в упорной и честной борьбе команда «Поиск» Федюковской школы заняла 10 общекомандное место, команда «Росток» лицея № 1 микрорайона Львовский – 8 общекомандное место, команда «Будимир» школы поселка МИС – 3 общекомандное место, команда «Витязь-Быково»  – 1 общекомандное место.

Участниками соревнований стали  команды юнармейских и военно-патриотических отрядов Подмосковья из 22 общеобразовательных организаций Московской области.  По итогам отборочных этапов наибольшее представительство  из  всех муниципальных образований Подмосковья – четыре – представляли команды общеобразовательных организаций Большого Подольска: Федюковская школа, лицей № 1 микрорайона Львовский, школа поселка МИС, Быковская школа. Они стали призёрами и победителями отборочного этапа, который прошёл в городском округе Подольск в ноябре 2017 года. В  каждую оманду входили 4 юноши и 2 девушки.

В течение соревновательного дня все участники прошли 8 конкурсов по дисциплинам: стрельба имитационная (лазерная) из автомата Калашникова, стрельба имитационная из пистолета Макарова, тактическая стрельба с использованием имитационного (лазерного) короткоствольного оружия, сборка-разборка автомата Калашникова, сборка-разборка пистолета Макарова, снаряжение магазина автомата Калашникова 30 учебными патронами, викторина по теме «Воинские звания РФ», викторина на знание ТТХ ручного стрелкового оружия РФ и мер безопасности при обращении с оружием.