ясно+12 °C

Подольчане принесли Подмосковью победу в Первенстве ЦФО по универсальному бою

02 февр. 2016 г., 10:11

Просмотры: 91

Подольские спортсмены принесли Московской области победу в командном зачете Первенства Центрального Федерального округа по универсальному бою, сообщил Подольскому информагентства руководитель военно-патриотического клуба «Доблесть поколений – Союз десантников России» Александр Горпинко.

«Подольские спортсмены принесли Московской области победу в командном зачете Первенства Центрального Федерального округа среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет по универсальному бою в разделах классика и лайт. Турнир прошел 28-31 января в городе Медынь Калужской области. Всего в турнире принимали участие более 80 человек из Калужской, Костромской, Орловской, Тульской и Московской областей», - сказал Горпинко.

По его словам, турнир проходил в лично-командном зачетах. Команду Московской области в разделе классика представляли семеро подольских бойцов военно-патриотического клуба «Доблесть поколений - Союз десантников России» и военно-спортивного клуба "Факел" при Союзе десантников России (СДР).

ВПК «Доблесть поколений – Союз десантников России» представляли воспитанники Александра Горпинко: Кирилл Егоров (весовая категория до 60 кг), Михаил Васильев (в/к 60 кг), Никита Артеменко (в/к 65 кг), Максим Гнездилов (в/к 55 кг).

Клуб "Факел" при СДР представляли подопечные Владимира Быковского и Антона Банщикова: Артем Дементьев (в/к до 60 кг), Никита Платонов (в/к 65 кг), Максим Уткин (в/к до 55 кг).

По данным агентства, каждый из спортсменов провел по шесть упорных поединков. По итогам соревнований Московская область стала чемпионом ЦФО и завоевала Кубок.

В личном зачете Дементьев и Платонов стали победителями Первенства. Уткин и Егоров стали серебряными призерами. Гнездилов, Артеменко, Васильев заняли третьи места.

Руководство клубов и спортсмены благодарят за помощь в организации поездки на Первенство ЦФО Вячеслава Крылова, Наталью Пронженко, Павла Рублева, Юрия Старостина.

Фото предоставлены руководителем ВПК «Доблесть поколений – Союз десантников России» Александром Горпинко