облачно с прояснениями+7 °C

Более 100 спортсменов приняли участие в Кубке главы Подольска по конкуру

05 окт. 2015 г., 16:08

Просмотры: 85

Свыше 100 спортсменов приняли участие в Кубке главы Подольска по конкуру, сообщил Подольскому информагентству директор турнира Сергей Головатюк.

«Более 100 спортсменов приняли участие в Кубке главы Подольска по конкуру. Третьего октября определились лучшие в выездке, 4 октября стали известны победители турнира непосредственно в конкуре», - сказал Головатюк.

По его словам, порядка 70 конников приняли участие в конкуре. В выездке призы оспорили 30 участников. Они представляют Москву, Московскую область, Подольск, Калужскую и Рязанскую области, а также другие регионы Центрального федерального округа.

По данным Подольского информагентства, организатором турнира выступает подольский конно-спортивный клуб «Фаворит» при поддержке администрации Подольска.

В конкуре на маршруте №1 (высота препятствий 120 сантиметров на чистоту и резвость) первым стал Андрей Лысенко (КСК «Фаворит» Подольск, Московская область). На маршруте №2 (высота препятствий 130 сантиметров с перепрыжкой) лучшей стала Марина Калинова (КСК «Эклипс», Брянская область).

На маршруте №3 (высота препятствий 110 сантиметров по возрастающей сложности с джокером) в зачете для юношей победила Екатерина Якубович (КФХ «Пегас», Москва). В общем зачете на этом маршруте первой стала Елена Семенова (КСК «Фаворит», Подольск Московская область).

На маршруте №4 (высота препятствий 90-100 сантиметров с гандикапом, с перепрыжкой) в детском зачете первым стал Иван Просвирнин (СДЮШОР «Фаворит» Подольск, Московская область). В зачете для всадников на лошадях возрастом 4-5 лет первое место занял Андрей Лысенко (КСК «Фаворит» Подольск, Московская область). В зачете для спортсменов-любителей лучшей стала частная владелица из Калужской области Екатерина Смелова.

Соревнования проводились как среди профессионалов и любителей в детском, юношеском, взрослом и общем зачетах.  Кубок главы Подольска по конкуру проводится с 1996 года.