дождь+21 °C

Юные подольские десантники собрали богатый урожай наград в Москве

08 дек. 2015 г., 13:45

Просмотры: 119

Юные воспитанники клуба при Подольском отделении Союза десантников России завоевали 15 наград различного достоинства на XXI Открытом лично-командном первенстве по спортивному контактному бою среди юношей и девушек, посвященному памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в Москве, сообщил Подольскому информагентству руководитель военно-спортивного клуба при Подольском отделении Союза десантников России Владимир Быковский.

«Юные воспитанники клуба при Подольском отделении Союза десантников России завоевали 15 медалей в личном и третье место в общем зачете на XXI Открытом лично-командном первенстве по спортивному контактному бою среди юношей и девушек, посвященному памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в Москве. Турнир проводился 5 декабря на базе московской средней школы №657. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из 16 клубов Москвы, Московской и Тульской областей в возрасте от 6 до 17 лет в 10 весовых категориях. Наш клуб представляли 15 бойцов», - сказал Быковский.

По его словам, команда Подольска была составлена из спортсменов 11-16 лет. Первые места завоевали Александр Нилов (категория 12-13 лет, вес 56-60 килограммов), Максим Уткин (категория 14-15 лет, вес 52-56 килограммов), Никита Платонов (категория 16-17 лет, вес 52-56 килограммов). Он также награжден дипломом за лучшую технику боя.

Вторые места заняли Артем Чобанян (категория 10-11 лет, вес 33-36 килограммов), Михаил Захаров (категория 12-13 лет, вес 52-56 килограммов), Сергей Демьяненко (категория 14-15 лет, вес 52-56 килограммов), Алексей Катыхин (категория 14-15 лет, вес 65-70 килограммов), Алексей Кузнецов (категория 14-15 лет, вес 48-52 килограммов), Виктория Николаенко (категория 16-17 лет, вес 65-70 килограммов), Денис Олейников (категория 16-17 лет, вес 65-70 килограммов), Максим Фесин (категория 16-17 лет, вес 75-80 килограммов).

Третьи места заняли Дмитрий Сломов (категория 10-11 лет, вес 30-33 килограмма), Илья Старов (категория 10-11 лет, вес 39-42 килограмма), Ани Чобанян (категория 14-15 лет,  вес 52-56 килограммов), Андрей Дементьев (категория  16-17 лет, вес 60-65 килограммов).

По данным агентства, подопечные Владимира Быковского и Антона Банщикова в общекомандном зачете заняли третье место. Первые две ступени пьедестала заняли хозяева турнира.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами.

Спортивный контактный бой представляет собой вариант армейского рукопашного боя.

Открытое лично-командное первенство по спортивному контактному бою среди юношей и девушек, посвященному памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, проводится дважды в год с 2005 года. Организатором турнира выступают Московская областная организации ветеранов оперативных служб «Честь» и ассоциация спортивного контактного боя.