Подольчане отметили День физкультурника играми в футбол, шашки, стритбол... Отличились в воркауте

13 авг. 2014 г., 16:24

Просмотры: 199

В День физкультурника в Подольске устроили настоящий спортивный праздник.

Футбольные баталии

На учебно-тренировочных футбольных полях МУ «СК «Труд» состоялся II фестиваль футбола «Кубок Поколений» - «Короли дворовых площадок» среди дворовых команд из ребят в возрасте до 14, до 16 и до 20 лет. В соревнованиях приняло участие 37 команд из Подольска, всего более 300 человек.

Среди ребят в возрасте до 14 лет первое место у «6 спартанцев». Второе – у «Галактикос». Третье – у «Зеленка».

Лучшими среди тех, кому не исполнилось 16 лет, стала команда «Кузнечики».Второе место у «Легиона». Третье – у «Арсенала».

У юношей до 20 лет первое место завоевали «Ultras», за ними идут «Подольск Сити» и замыкает тройку лидеров «Солянка».

В турнире по футболу «Кубок Поколений-2014» среди детей 11 лет приняло участие 6 команд: «Звезда» из Санкт-Петербурга (2 состава), «Квант» из Обнинска, «Штурм» из Москвы и «Витязь» из Подольска (2 состава). Победили футболисты первого состава подольского «Витязя». Второе место у подольского «Витязя» второго состава. Третье досталось «Кванту» из Обнинска.

В перерывах между матчами все желающие могли принять участие в соревнованиях по дартсу, перетягиванию каната и поднятию гири.

Короли шахмат

Турнир по шахматам среди ветеранов и сильнейших шахматистов города Подольска проходил в МУ «СК «Труд». В соревнованиях приняло участие 30 подольчан.

Среди сильнейших шахматистов Подольска не было равных Леониду Ноздрачеву. За ним идёт Евгений Ханин, а затем Владимир Елкин.

У ветеранов всех обыграл Николай Шатько. Второе место занял Владимир Ктиторов. Третье место у Бориса Музалевского.

Победители и призеры награждались грамотами, медалями и кубками.

Сражения по стритболу

Второй этап областных соревнований по стритболу на кубок Д.Я. Берлина прошёл на спортивной площадке СДЮСШОР «Космос». В них приняло участие 117 человек. Победителей и призёров наградили кубками, медалями и грамотами.

Волейбол на горячем песке

На волейбольной площадке ООО «Лемешево» провели турнир по пляжному волейболу. На горячем песке сражались 40 человек. Победителей и призёров чествовали грамотами, медалями и кубками.

Отличились в воркауте

На фестивале силовой гимнастики (воркауте) Московской области в зональном этапе подольский спортсмен Олег Черников занял третье место в номинации троеборье. Его отобрали на финальный этап, который состоится 13 сентября этого года. Спортсмены состязались в парке культуры и отдыха имени О. Степанова в Серпухове. В них приняло участие около 50 спортсменов из 10 муниципальных образований.