небольшой дождь+11 °C

Спортсмены Подмосковья завоевали 25 медалей на Универсиаде

14 июля 2015 г., 11:41

Просмотры: 93

Спортсмены из Московской области завоевали на Универсиаде в Кванджу (Южная Корея) 25 медалей, сообщила пресс-служба Министерства спорта Подмосковья. Регион на соревнованиях представляли 37 человек, из низ более 20 стали обладателями наград.

"Московскую область на Универсиаде представляли 37 атлетов - более 7,5% от общего числа российских спортсменов. Спортсмены из Подмосковья выступали в десяти видах спорта и выиграли 25 медалей - три золотые, 10 серебряных и 12 бронзовых ", - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в общей сложности российские спортсмены завоевали 122 медали на Универсиаде в Кванджу. Таким образом, по количеству наград в соревнованиях РФ вышла на первое место. Всего российские спортсмены взяли 34 золотые, 39 серебряных и 49 бронзовых наград, что обеспечило стране второе место в медальном зачете на соревнованиях.