понедельник, 21 мая

ясно+18 °C

Виталий Фархутдинов из Подольского района стал чемпионом Подмосковья среди профессионалов

16 февр. 2015 г., 12:04

Просмотры: 184

Двукратный чемпион Московской области среди любителей, призер столичных турниров кикбоксер Подольского района Виталий Фархутдинов в матч-реванше 15 февраля отвоевал пояс у действующего чемпиона Подмосковья Эдмонда Цатуряна, сообщает Подольское информагентство.

В воскресный вечер в развлекательном клубе «Подмосковье» в Подольске прошел профессиональный турнир по кикбоксингу по правилам К-1 с участием лучших кикбоксеров мирового уровня, чемпионов мира и Европы. В течение вечера прошло шесть боев, в которых встретились лучшие бойцы профессионального кикбоксинга.

«В весовой категории 67 кг техническим нокаутом в третьем раунде победу над Эдмондом Цатуряном, выступавшим за Подольск, одержал кикбоксер спортивного клуба «Цезарь» Подольского района Виталий Фархутдинов», сообщил Подольскому информагентству президент Федерации кикбоксинга Московской области Алексей Батин.

По его словам, в весовой категории 86 кг титул чемпиона Подмосковья среди профессионалов единогласным решением судей завоевал чемпион Европы по тайскому боксу 2013 года Андрей Тофт (Арзамас, Нижегородская область). Тофт победил призера чемпионата России Дмитрия Брызгалова (Московская область, Долгопрудный), с которым встречался на ринге в первый раз.

Подмосковный 16-летний спортсмен из Фрязино (клуб RED WARRIOR), пятикратный победитель первенства МО по кикбоксингу среди любителей Шухрат Разаков одержал победу в весе до 63,5 кг над 17-летним призером Всероссийского турнира «Золотая перчатка» по кикбоксингу среди любителей Тихоном Сердобинцевым из столичного спортивного клуба «Север». Оба спортсмена – дебютанты в профи.

Победителем в весе до 67 кг стал еще один подмосковный кикбоксер из Дедовска Дмитрий Графов. Ему 24 года, выступает за спортивный клуб «Профи-спорт». Ранее становился обладателем Кубка мира по кикбоксингу среди любителей, чемпионом Московской области, двукратным чемпионом мира по кикбоксингу среди профессионалов по мировой версии W5. Графов одержал убедительную победу над 24-летним призером Кубка мира по кикбоксингу, обладателем кубка альфы по тайскому боксу среди любителей, финалистом Мировой версии W5 среди профессионалов Расулом Качакаевым из столичного спортивного клуба «18».

В весовой категории до 71 кг 19-летний трехкратный победитель Первенства России среди любителей и чемпион области среди профессионалов по кикбоксингу Илья Топчин из московского клуба "Липовой жим" по решению судей оказался убедительнее 25-летнего бронзового призера Чемпионата России по тайскому боксу 2011, 2012, 2013 годов среди любителей, чемпиона СНГ среди профессионалов Евгения Балана, представлявшего спортивный клуб "Панчер" (Нижний Новгород).

Двукратный победитель Чемпионата мира и Европы по кикбоксингу среди профессионалов, чемпион Подмосковья среди профессионалов по кикбоксингу 20-летний Тимур Надров из столичного спортивного клуба "Вымпел" нокаутировал во втором раунде неоднократного победителя и призера международных турниров по тайскому боксу среди любителей Хасана Худойбердиева. Надров стал лучшим в весе до 60 кг.

Перед зрителями с хитами известных исполнителей выступила ВИА «Счастье», читала рэп группа поддержки кикбоксеров, для зрителей провели розыгрыш призов.

Организаторами турнира выступили Федерация кикбоксинга Московской области и промоутерская компания «Регион 150».