небольшой снег-2 °C

Подольский «Витязь» победил дома, а «Подолье» уступило в гостях

18 сент. 2014 г., 16:12

Просмотры: 150

Вчера, 17 сентября, прошли поединки 11 тура второго дивизиона первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне «Центр». Внимание любителей футбола из Подольска и Подольского районе было приковано к стадиону «Труд», где «Витязь» принимал тульский «Арсенал-2», а также к стадиону в Курске «Трудовые резервы», на котором «Подолье» гостило у местного «Авангарда».

«Витязь» принимал аутсайдера первенства «Арсенал-2» из Тулы. С первых минут хозяева поля обозначили свое превосходство в классе. Активность подопечных тренера Владислава Тернавского вынуждала волноваться оборону гостей. Незадолго до перерыва туляки чуть выровняли ход поединка. Но после отдыха от скоротечного арсенального запала не осталось и следа.

«Витязи» вновь прибавили, создали немало опасных моментов, но мяч упорно не шел в ворота гостевой команды. И все же, за четыре минуты до финального свистка, Игорю Боярову удалось отправить снаряд в цель. В оставшееся время канониры побежали отыгрываться, однако все их потуги не возымели должного результата. В итоге подольчане удержали необходимый для них счёт и победили.

«Витязь» – «Арсенал-2» (Тула) 1:0 (0:0)

Гол: Бояров (86).

«Витязь»: Романов, Рожков (Кулешов, 46), Вагин (Бочкарев, 76), Шарин (Иванов, 74), Мирзоев (Круговых, 90), Ващенко, Енин, Бояров, Шония (Борсяков, 84), Киреев, Храпов.
«Арсенал-2»: Лейкин, Крючков, Мазов, Сорокин, Стукалов, Гордиенко (Бакланов, 74), Орлов, Котенко, Сергеев, Губжев (Фарион, 85), Степанов (Бирюлин, 80).

Для «Подолья» курский вояж выдался не таким успешным. Уже в самом дебюте встречи сине-белые огорчили гостей. На пятой минуте Максим Волков со штрафного открыл счет. Не успели футболисты Подольского района прийти в себя, как Артемий Малеев дальним ударом удвоил счет на табло. Далее на поле завязалась упорная борьба, но зрители голов больше не увидели.

«Авангард» - «Подолье» - 2:0

Голы: Волков (5), Малеев (7)

«Авангард»: Хоркин, Форопонов, Морозов (Войнов,86), Путилин, Мараховский, Жмакин (Мустафин,59), Перов, Волков (Митасов,72), Настусенко (Пушкин,46), Малеев, Есиков (Пугачев,76)

«Подолье»: Малыгин, Имаев, Бажутов, Баранов, Домрин, Кожемякин, Аксенов (Нистеровский,45), Горячев (Шуньков,56), Имреков (Лаврухин,16), Селиванов (Балахничев,65), Поварницын (Давыдкин,42).

Остальные результаты тура. «Факел» — «Зенит» Пн — 1:0, «Рязань» — «Орел» — 3:0, «Металлург» Вк — «Тамбов» — 1:1, «Динамо» Бр — «Металлург» Лп — 0:0, «Калуга» — «Выбор-Курбатово» — 0:0, «Чертаново» — «Локомотив» Лс — 0:0.

Положение команд в зоне «Центр». 1. «Факел» – 31, 2. «Локомотив» Лс – 26, 3. «Рязань» - 25, 4. «Тамбов» - 20, 5. «Калуга» - 17, 6. «Металлург» Лп – 16, 7. «Витязь» – 15, 8. «Динамо» Бр – 15, 9. «Авангард» - 14, 10. «Зенит» Пн- 14, 11. «Подолье» - 13, 12. «Выбор-Курбатово»- 13,13. «Чертаново» - 8, 14. «Металлург» Вк- 6, 15. «Орел» - 5, 16. «Арсенал-2» - 2.