пятница, 25 мая

ясно+18 °C

Подольские бойцы клуба «Факел» завоевали шесть медалей на XVIII открытом турнире ДЮСШ «Зубренок» по армейскому рукопашному бою в Серпуховском районе

19 мая 2015 г., 10:03

Просмотры: 163

Подольские юные бойцы клуба «Факел» завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали на  XVIII открытом турнире ДЮСШ «Зубренок» по армейскому рукопашному бою в Серпуховском районе, сообщает Подольское информагентство.

«Подольские юные бойцы  клуба «Факел»  завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали на XVIII открытом турнире ДЮСШ «Зубренок» по армейскому рукопашному бою среди детей, юношей и юниоров, посвященном 70-летию Великой Победы», – сказал председатель военно-спортивного клуба «Факел» при Подольском городском отделении Союза десантников России Владимир Быковский.

По его словам, Подольск представляли 11 спортсменов (тренеры Антон Банщиков и Кирилл Старцев). Победителем турнира стал Максим Уткин (весовая категория 50 килограммов, возрастная категория 14–15 лет), вторые места заняли Тельман Григорян (вес 75 кг, возрастная категория 16–17 лет) и Александр Нилов (вес 55 кг, возрастная категория 12–13 лет), третьи позиции в активе Тофика Мамедова (вес 70 кг, возрастная категория 14–15 лет), Георгия Филимонова (вес 45 кг, возрастная категория 14–15 лет), Артема Чобаняна (вес 50 кг, возрастная категория 10–11 лет).

«Результатом выступления наших парней в целом доволен, хотя конечно же следует больше тренироваться, чтобы выступать еще успешнее», – отметил Быковский.

Всего в открытом турнире в Серпухове 17 мая приняло участие более 100 спортсменов из Московской и Калужской областей. Возраст участников – от 8 до 17 лет. Медали разыгрывались в 35 весовых категориях.

Турнир на призы ДЮСШ «Зубренок» проводится ежегодно в мае и посвящается Победе советского народа в Великой Отечественной войне.