среда, 15 августа

ясно+15 °C

Одиннадцать медалей завоевали подольчане на Открытом кубке федерации Московской области по каратэ

24 февр. 2016 г., 12:38

Просмотры: 104

Одиннадцать медалей завоевали воспитанники подольского военно-спортивного клуба «Факел» при Союзе десантников России на Открытом кубке федерации каратэ Московской области по ити-рю каратэ, сообщил Подольскому информагентству руководитель клуба «Факел», председатель Подольского городского отделения Союза десантников России Владимир Быковский.

«Одиннадцать медалей завоевали воспитанники подольского военно-спортивного клуба «Факел» при Союзе десантников России на Открытом кубке федерации каратэ Московской области по ити-рю каратэ. Турнир прошел в Серпухове 21 февраля. В соревнованиях приняли участие 104 спортсмена, которые представляли клубы из Серпухова, Чехова и Подольска. Награды турнира оспаривали бойцы разных возрастов. Самому юному было 8, а старшему 35 лет. Подольск представляло 23 воспитанника нашего клуба», - сказал Быковский.

По его словам, подольские спортсмены завоевали на турнире 11 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовые награды. Первые места заняли Даниил Ли, в категории мальчики 12-13 лет, вес до 48 кг. Ани Чобанян в категории девушки 14-15 лет, вес свыше 53 кг Илья Старов в категории 10-11 лет, вес свыше 42 кг

Серебряные награды принесли в клубную копилку Алексей Кузнецов в категории юноши 14-15 лет, вес 53 кг, Виктория Николаенко в категории девушки 16-17 лет, вес до 65 кг, Кирилл Юраш в категории юноши 14-15 лет, вес свыше 53 кг, Владислав Лукашов в категории юноши 16-17 лет, вес до 63 кг.

Третьи места заняли Даниил Крюковский в категории юноши 14-15 лет, вес до 53 кг, Иван Рудык в категории 14-15 лет, вес свыше 53 кг, Виктория Беспалова в категории девушки 16-17 лет, вес до 65 кг, Михаил Захаров в категории мальчики 12-13 лет, вес до 55 кг.

Победители и призеры награждены медалями, кубками и почетными грамотами.

Приемы ити-рю каратэ созданы на базе разных видов единоборств - каратэ, тхэквондо, дзюдо, бойбо. При этом соблюдаются основные правила традиционного каратэ. Стиль контактный, поэтому сдержать натиск соперника в одном кимоно нельзя. Применение защитных средств - обязательно.