пасмурно+19 °C

Подольский «Витязь» уступил пензенцам, а «Подолье» победило москвичей

24 сент. 2014 г., 15:05

Просмотры: 134

В 12 туре чемпионата второго дивизиона преуспели футболисты «Подолья», а игроки «Витязя», напротив, разочаровали своих поклонников. Команда из Подольска на выезде проиграла пензенскому «Зениту». Районный клуб в родных стенах добился победы над московским «Чертаново».

Исход матча в Пензе был решен уже в стартовые десять минут. Голы Мотова и Песегова позволили хозяевам чувствовать себя уверенно. Хотя гости и пытались сопротивляться, но точности ударам явно не хватало. В начале второго тайма «Витязь» прибавил и после подачи с левого края Рожков отправил мяч в сетку. Однако развить преимущество приезжей команде не удалось. «Зенит» же успокоил игру и создал немало острых ситуаций у ворот подольчан. Под занавес матча «Витязи» с помощью угловых надеялись восстановить равновесие, но их надежды так и остались лишь надеждами.

«Зенит» (Пенза) – «Витязь» 2:1 (2:0)

Голы: Мотов, 2, Песегов, 10 - Рожков, 53.

«Зенит»: Рогачев, Игошин, Коротков, Байрыев, Круг (Мироник, 71), Роденков (Калашников, 57), Амбарцумян, Песегов (Комисов, 59), Захаров (Аброскин, 87), Гаврюк (Егоров, 75), Мотов.

«Витязь»: Романов, Иванов (Кулешов, 79), Вагин (Круговых, 85), Мирзоев (Шарин, 84), Ващенко, Енин, Новиков, Бояров (Борсяков, 90), Шония (Рожков, 37), Киреев, Храпов.

Иначе сложилась встреча у «Подолья» со столичным «Чертаново». В первой половине хозяева поля допускали немало технического брака и не особенно стремились «прижать» москвичей к своим воротам. Чувствуя такое отношение, гости заставляли волноваться оборону «Подолья» и лишь недостаток мастерства не позволил «Чертаново» открыть счёт. Сделали это футболисты Подольского района. Мяч забил Поварницын. После перерыва расклад сил на газоне не поменялся. Селяне продолжали следовать сценарию первого тайма. Жизнь в игру привнёс гол Селиванова. Уступая соперникам два мяча, столичные игроки резко активизировались и забили гол. Большего москвичи не добились.

«Подолье» (Подольский район) – «Чертаново» (Москва) – 2:1(1:0)

Голы: Поварницын(38),  Селиванов(73)  - Косянчук(82).

«Подолье»: Малыгин (к), Имаев,  Бажутов (Имреков В., 56), Баранов, Осокин, Лаврухин, Домрин, Шуньков ( Еженков, 73), Нистеровский( Горячев, 33), Балахничёв(Поварницын, 29),  Давыдкин( Селиванов,56).
ФК «Чертаново»: Кузнецов, Солдатенков, Ганюшкин(Алексеев, 45),

Панькевич(Жижин, 80), Бартасевич, Паршиков, Тюменцев,  Котов (к), Гаранжа (Зиньковский, 46),  Рудковский(Косянчук, 46), Шкуратов( Сарвели, 58), Шкуратов.

Остальные результаты тура.

«Металлург» Лп – «Калуга» - 1:0, «Тамбов» - «Динамо» Бр - 3:2, «Орел» - «Металлург» Вк - 3:0, «Выбор-Курбатово» - «Авангард» - 0:0, «Арсенал-2» - «Рязань» - 0:0, «Локомотив» Лс – «Факел» - 0:0.