вторник, 22 мая

ясно+9 °C

Подольские «Ястребы» победили в финале плей-офф Подольской дворовой хоккейной лиги

25 февр. 2015 г., 10:22

Просмотры: 113

Подольская хоккейная команда «Ястребы» стала победителем Подольской дворовой хоккейной лиги сезона 2014/2015 годов, сообщает корреспондент Подольского информагентства.

Финальный поединок лиги состоялся на льду арены «Стерх» 23 февраля. В решающем поединке встретились «Ястребы» и «Олимп». С первых мгновений встречи обозначилось весомое преимущество «пернатых». Быстрые атаки «хищников» обескуражили «олимпийскую» хоккейную дружину. На первый перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу «Ястребов».

Затем «Олимп» пришел в себя и забросил две шайбы, но этого оказалось недостаточно, чтобы смутить «Ястребов», которые ответили сопернику двумя точными попаданиями. В заключительном периоде было много силовой борьбы. То и дело на площадке закипали страсти. «Олимп» поразил еще раз ворота «хищников», но большего достичь «олимпийцам» не удалось.

В итоге обладателем золотых медалей стали хоккеисты команды «Ястребы». Ранее в поединке за «бронзу» «Кузнечики» победили «Фетищево» – 6:5. «Кубок Надежды» завоевали спортсмены «Авангарда», переигравшие «Русь» со счетом 5:3.

«Сезон оставил хорошие впечатления. Приятно удивила команда «Олимп», которая в прошлом чемпионате была четвертой, а теперь стала второй. Открытием могу назвать клуб «Кузнечики», который впервые принял участие в лиге и сразу же занял третье место», – отметил руководитель Подольской дворовой хоккейной лиги Денис Амелин.

По окончании финального матча победители и призеры получили заслуженные награды, медали и кубки. Первое место заняли «Ястребы», на второй позиции «Олимп», третья ступень пьедестала у «Кузнечиков».

Отдельно были отмечены арбитр финального матча Кирилл Матюшенко, лучший ассистент турнира Вадим Вдовин («Олимп»), лучший бомбардир Константин Пронин («Фетищево).

Команда ХК «Фетищево» получила свой приз за почетное четвертое место и участие в плей-офф.