суббота, 17 ноября

ясно-5 °C

Бойцы подольского клуба «Факел» стали победителями и призерами Первенства Московской области по универсальному бою

26 окт. 2015 г., 17:07

Просмотры: 128

Воспитанники подольского патриотического военно-спортивного клуба «Факел» при Союзе десантников России стали победителями и призерами Первенства Московской области по универсальному бою, сообщил в понедельник Подольскому информагентству руководитель клуба «Факел» при Союзе десантников России Владимир Быковский.

«Бойцы нашего клуба завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали на Первенстве Московской области по универсальному бою. Соревнования проводились 23-24 октября в Краснознаменске», - сказал Быковский.

По его словам, клуб «Факел» представляли 11 ребят (тренер Антон Банщиков). В возрастной категории 14-15 лет в весовой категории более 52 килограммов первой стала Ани Чобанян. В возрастной категории 16-17 лет в весе до 60 килограммов второе место занял Никита Платонов. В том же возрасте в весе более 80 килограммов вторым стал Павел Архипов.

Третьим места в активе Максима Уткина (возрастая категория 14-15 лет, вес до 55 килограммов), Виктории Николаенко (возрастная категория 16-17 лет, вес до 57 килограммов), Георгия Филимонова (возрастная категория 14-15 лет, вес до 50 килограммов).

По данным агентства, универсальный бой (унифайт) - комплексный вид, включающий последовательное выполнение упражнений на полосе препятствий, стрельбу из пневматического оружия, метание спортивного ножа и рукопашный бой на ринге. Этот вид спорта, изначально возникнув как военно-прикладной, стал достаточно популярным не только в силовых структурах различных стран, но и в спортивном мире.