понедельник, 21 мая

ясно+18 °C

Юных подольских хоккеистов – призеров VII зимней Спартакиады учащихся России чествовали в Ледовом дворце «Витязь»

30 марта 2015 г., 13:59

Просмотры: 115

Воспитанников СДЮШОР по хоккею Подольска – бронзовых призеров VII зимней Спартакиады учащихся России в составе сборной Московской области чествовали в Ледовом дворце «Витязь», сообщает корреспондент Подольского информагентства.

Юных спортсменов пришли поздравить председатель комитета по физкультуре и спорту города Подольска Виктор Круглов, главный специалист по спортивно-методической работе Эдуард Мелкумян, директор СДЮШОР по хоккею города Подольска Сергей Левашев.

«Подольчане впервые стали призерами престижного всероссийского турнира. Это крупный успех подмосковного хоккея», – отметил Мелкумян.

По его словам, основу сборной Московской области составили подольчане, к которым присоединились два игрока из Воскресенска и один из Дмитрова.

«Это большой успех подопечных Игоря Декина и Игоря Ронжина. Они проводят большую работу, и результаты говорят сами за себя. Сейчас юные подольчане лидируют в своем возрасте в первенстве Москвы, опережая признанных лидеров – школы ЦСКА и «Динамо», – подчеркнул Левашев.

Участники турнира были разделены на две группы. В своей группе подольчане заняли первое место, затем вышли в финальный круговой турнир.

«На предварительном этапе сборная Московской области победила сборные Санкт-Петербурга – 6:1, Нижегородской области – 8:5, Омской области – 9:0, и Тюменской области – 5:0», – уточнил Ронжин.

В финальном раунде сборная Московской области уступила соперникам из Татарстана – 1:5, сыграли вничью с петербуржцами – 4:4, и обыграли сборную Москвы – 4:3. Кстати, воспитанники Декина и Ронжина стали единственными, кто сумел обыграть сборную столицы России. В итоге команда Московской области заняла третье место.

Победителем первенства стали москвичи, вторыми – хоккеисты Татарстана. Подольчане удостоены также индивидуальных призов. Так, лучшим нападающим турнира стал Игорь Рыдченко.

VII зимняя Спартакиада учащихся России проводилась со 2 по 13 марта в Челябинске. В хоккейном турнире участвовало 11 команд, составленных из игроков 2001 года рождения.