снег-2 °C

Бойцовский дух, самоотверженность, стремление

27 апр. 2015 г., 14:47

Просмотры: 102

Матч начался очень резво! Команды играли на больших скоростях, смело вступали в борьбу, и, к сожалению, домодедовцы очень быстро пропустили мяч. Нельзя сказать, что наши ребята в чем-то уступали по ходу матча, но в который раз дружина Горлова получает такие совсем нелогичные голы. Что первый в самом дебюте встречи, что второй и третий на ее закате. Именно про такие ситуации говорят «на ровном месте»! Неплохо же играем, многое получается. Сколько было интересных моментов за игру, не счесть. И Хаким Матаев, под занавес первой половины матча забивший гол, не раз имел великолепные возможности, выходил один на один с вратарем. И Денис Большаков несколько раз классно пробивал с дистанции. И Саша Заикин с Кириллом Бирюковым имели моменты. Руслан Мурадов классно подключался, устраивая карусель на правом фланге вместе с Панайотом Хартияди. В игре было немало отрезков, когда «оранжево-зеленые» действительно возили «Текстильщик». Особенно заметно это было под конец первого тайма, когда на протяжении минут десяти домодедовцы по-настоящему давили. Гол Матаева, забитый после восхитительной подачи капитана Большакова со штрафного, абсолютно вытекал из логики развития событий. Хорошо играя в атаке, «Домодедово» еще не отшлифовало взаимопонимание при игре в обороне. Игроки частенько ошибались, оставляли свободные зоны – одним словом, давали сопернику играть. Подопечные легендарного игрока, а ныне тренера «Текстильщика» Дмитрия Парфенова, играя очень рационально и прагматично, грамотно тактически, воспользовались оплошностями хозяев поля.

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области:

«В дальнейшем мы очень рассчитываем не только на участие чемпионов в соревнованиях самого высокого ранга, но и в жизни наших подмосковных
городов, рассказывая и показывая на своем примере эту историю успеха. Я еще раз хочу сказать, что развитие физической культуры и спорта для нас имеет приоритетное значение».

Солнце – дождь, ветер – штиль. Апрельская погода продолжает удивлять своими капризами! Так было и в тот день, когда ФК «Домодедово» предстояло сыграть с «Текстильщиком» из Иванова.

ФК «Домодедово» проиграл со счетом 3:1, и, конечно, следует сказать, что раз соперник выиграл, то он был сильнее. Но все ведь могло сложиться совсем по-другому! И все-таки насколько классно, что у нас есть команда, на которую приятно посмотреть. Действительно не скучно! Бойцовский дух, самоотверженность, стремление играть в открытый, атакующий футбол  – это все про наших ребят. Пока немного не хватает сыгранности, фарта, но с имеющимся
старанием победы не могут не прийти. Пожелаем же нашим спортсменам удачи в предстоящих матчах! Кстати, в перерыве матча с «Текстильщиком» генеральный спонсор команды – компания МОСТ-11 провела интересную акцию. Победитель конкурса «Самый преданный болельщик Домодедова» Федор Чадаев был награжден ценными подарками: мячом с автографами футболистов, двумя вымпелами, формой команды, кепкой! Также состоялась лотерея. Три счастливых обладателя квитков с нужными цифрами получили наборы фирменных подарков от ФК «Домодедово». Друзья, приходите