Подольск. Новости

Яндекс.Погода

понедельник, 20 августа

ясно+17 °C

Онлайн трансляция

Около 300 юных легкоатлетов приняли участие в турнире по легкой атлетике в Подольске

30 нояб. 2015 г., 14:12

Просмотры: 248


Около 300 юных легкоатлетов приняли участие в соревнованиях «Подольская шиповка», сообщил Подольскому информагентству представитель администрации Подольска.

Около 300 юных легкоатлетов приняли участие в соревнованиях «Подольская шиповка», сообщил Подольскому информагентству представитель администрации Подольска.

«Около 300 юных легкоатлетов приняли участие в соревнованиях «Подольская шиповка». Турнир прошел 28-29 ноября на базе СДЮСШОР «Лидер» в Подольске. В соревнованиях приняли участие юные легкоатлеты из 15 городов Подмосковья 1999-2002 годов рождения», - сказал собеседник агентства.

По его словам, программа соревнований состояла из прыжков в высоту, длину, тройного прыжка, эстафеты, бега на 60 метров с барьерами, а также на 300 и 600 метров для девушек и на 1000 метров - для юношей.

По данным агентства, в соревнованиях среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения в мужском разряде первое место в беге на 1000 метров занял Давид Тоноян (Подольский район, СДЮСШОР Московской области). В беге на 60 метров первое место занял Игнат Проскуряков (Подольский район, СДЮСШОР Московской области). В беге на 50 и на 300 метров первым был на финише Сергей Ермаков (Подольск, СДЮСШОР «Лидер»). В прыжках в длину и в тройном прыжке победил Сергей Макаров (Подольск, СДЮСШОР «Лидер»). В эстафете 4 по 200 метров победила подольская команда СДЮСШОР «Лидер»-1 в составе Андрей Карпенко, Никита Пилипенко, Сергей Макаров, Сергей Ермаков.

В той же возрастной категории в женском разряде в беге на 600 метров лучший результат среди подольчан - второе место заняла Дарья Сибирякина (Подольский район, СДЮСШОР Московской области). В беге на 60 метров с барьерами первой стала Антонина Подольская (Подольский район, СДЮСШОР Московской области). В беге на 50 и на 300 метров лучшей была Мария Ганелина (Подольский район, СДЮСШОР Московской области). В тройном прыжке и в прыжках в высоту победила Антонина Белова (Подольск, СДЮСШОР «Лидер»). В эстафете 4 по 200 метров победила команда спортсменок Подольского района из СДЮСШОР Московской области в составе Алиса Джафарова, Антонина Подольская, Валерия Литвинова, Мария Ганелина.

В соревнованиях среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения среди мальчиков в беге на 1000 метров лучший результат - второе место показал Сергей Королев (Климовск, СДЮСШОР Московской области). В беге на 50 метров лучший результат – третье место у Данилы Титова (Подольск, СДЮСШОР «Лидер»). В беге на 300 метров первым был Алексей Клочков (Подольский район, СДЮСШОР Московской области), В прыжках в длину победил Дмитрий Добрунов (Подольск, СДЮСШОР «Лидер»). В прыжках в высоту первым стал Александр Парахин (Подольск, СДЮСШОР «Лидер»). В эстафете 4 по 200 метров победила подольская команда СДЮСШОР «Лидер»-1 в составе Дмитрий Правкин, Данила Титов, Михаил Бледнов, Дмитрий Добрунов.

В соревнованиях среди девочек первое место заняла Альбина Пфо (Подольский район, СДЮСШОР Московской области). В беге на 50 и на 300 метров первое место заняла Мария Тарабанская (Подольск, СДЮСШОР «Лидер»). В тройном прыжке победительницей стала Антонина Чеснокова (Подольск, СДЮСШОР «Лидер»). Она же стала второй в прыжках в длину. В прыжках в высоту победила Анастасия Чепелевич (Подольск, СДЮСШОР «Лидер»). В эстафете 4 по 200 метров победили представительницы Подольского района СДЮСШОР Московской области в составе Татьяна Гойда, Алина Шмакова, Алена Тюрина, Альбина Пфо.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, призами.

Фото: сайт администрации Подольска