ясно+14 °C

Хоккейный клуб «Витязь» победил ХК «Слован» со счетом 5:3

28 февр. 2018 г., 17:01

Просмотры: 232

Подольский хоккейный клуб «Витязь» победил на домашнем льду ХК «Слован» из Словакии в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 5:3.

Сайт ХК "Витязь"

Подольский хоккейный клуб «Витязь» победил на домашнем льду ХК «Слован» из Словакии в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 5:3, сообщается на сайте ХК «Витязь».

По данным календаря матчей, опубликованного на сайте, хоккейный клуб «Витязь» во вторник встретился с хоккейным клубом «Слован» из Братиславы (Словакия) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла в Ледовом дворце «Витязь» в Подольске в присутствии 4 253 зрителей.

«Витязи» проявили характер и вырвали победу над «Слованом». Вот это игра! Вот это интрига получилась в заключительном матче в Подольске! «Витязь» Подмосковье – «Слован» Братислава – 5:3 (0:2, 3:0, 2:1). «Витязи» выходят на лед без Алексея Семенова, обязанности капитана – на Максиме Афиногенове. Акция подмосковного клуба «Приди в красном» срабатывает – народу на трибунах собирается много! И поддержка у «Витязя» ощутимая», – говорится на сайте.

В материале отмечается, что проигрывая после первого периода две шайбы, «Витязи» забили три во втором.  Но команда Эдуарда Занковца не сдается. Начало заключительного периода – и следует гол словаков. Защитник Михал Серсен подключается и с близкого расстояния точно бросает, сравнивая счет: 3:3.

«За семь минут до сирены суперпроход показывает Борна Рендулич. Это был шедевр! Форвард классно лишь руками обыгрывает в своей зоне одного словака, и проходит сквозь всю площадку – бросок на противоходе в дальний угол – но не попадает! Ну, а решающая шайба – выстрел за полторы минуты до сирены Артема Швеца-Рогового. Он кладет шайбу-невидимку в дальнюю девятку, ведь судьи не сразу зафиксировали взятие ворот, а лишь после настойчивого клича и свиста болельщиков «Витязя», – комментируется завершение матча на сайте.

После этой игры в турнирной таблице чемпионата  КХЛ в конференции «Запад» «Витязь» остается на 11 строчке с 66-ю очками. Следующая игра состоится 1 марта в Нижнем Новгороде с ХК «Торпедо».