ясно+16 °C

Хоккейный клуб «Витязь» проиграл ХК «Северсталь» на выезде со счетом 1:2

24 сент. 2018 г., 15:43

Просмотры: 196

Хоккейный клуб «Витязь» провёл третий матч выездной серии в Череповце против ХК «Северсталь» и проиграл со счетом 1:2

Сайт ХК "Витязь"

Хоккейный клуб «Витязь» из Подольска провёл третий матч выездной серии в Череповце против ХК «Северсталь» в рамках регулярного чемпионата КХЛ и проиграл со счетом 1:2, сообщается на сайте подольского клуба.⠀

«Шайбы Швеца-Рогового не хватило для успеха в Череповце. Этот матч навсегда войдет в историю. И не потому, что команды бились за четыре балла в таблице. «Северсталь» Череповец – «Витязь» Подмосковье – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0). 22 сентября 2018 г. МАУ «Ледовый Дворец», Череповец. 3 718 зрителей», – говорится на сайте.

Начали хозяева первый период удачно для гостей – с удаления, но это не помешало им почти сразу же открыть счёт. На 20-й минуте «Северсталь» забивает вторую шайбу в ворота Ортио Йони. После перерыва «Витязю» удается сократить разрыв. Нападающий Артём Швец-Роговой в одиночку распечатал владения Доминика Фурха. На этом голевые моменты закончились для обеих команд. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «Северстали».⠀

Следующий матч подольская команда проведёт в среду на домашнем льду. Игра пройдёт в Подольске в среду, 26 сентября, против ХК «Барыс» из Казахстана. Начало матча в 19:30.  Это будет первая игра четырехматчевой домашней серии.

На данный момент «Витязь» с 8-ю очками занимает 8-ю строчку таблицы конференции «Запад» розыгрыша регулярного чемпионата КХЛ.