среда, 17 июля

небольшой дождь+14 °C

Команда Подольского территориального управления «Мособлпожспас» победила в летнем первенстве по пожарно-спасательному спорту

20 июня 2019 г., 9:33

Просмотры: 165

Подольское ИА, Евгений Новиков

Команда Подольского ТУ СиС ГКУ Московской области «Мособлпожспас» победила в летнем первенстве по пожарно-спасательному спорту, сообщил Подольскому информагентству старший эксперт по воспитательной работе и работе со СМИ Подольского ТУ СиС «Мособлпожспас» Альберт Леднев.

«17-18 июня в Подольске на стадионе «Пламя» прошло летнее первенство по пожарно-спасательному спорту в рамках спартакиада «Московской областной противопожарно-спасательной службы». В соревнованиях приняла участие 21 команда. Первое место заняли пожарные и спасатели Подольского ТУ СиС «Мособлпожспас», - сказал Леднев.

По итогам выступлений команд были определены призеры и победители. Третье место в преодолении стометровой полосы с препятствиями завоевал Игорь Остапчук (Ленинское ТУ), второе место Никита Крисюк (Балашихинское ТУ), первое место - Данила Беляев (Орехово-Зуевское ТУ).
В подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни бронзу завоевал Данила Беляев (Орехово-Зуевское ТУ), серебряные медали у Игоря Остапчука (Ленинское ТУ). Обладателем золотой медали стал единственный спортсмен, кто «выбежал» из пятнадцати секунд, - это Дмитрий Титоренко (Подольское ТУ).

В подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни 3 место заняли Евгений Егоров и Андрей Липчанский (Ногинское ТУ), 2 место у Дмитрия Савельева и Виктора Ходателева (Балашихинское ТУ), на 1 месте Максим Мацнев и Александр Арещенко (Серпуховское ТУ).

Бронзовым призером в эстафете 4X100 метров стала команда Балашихинского ТУ. Спортсмены пробежали ее за 72,06 секунды. На 14 сотых секунды их опередила команда Ногинского территориального управления. Они – серебряные призеры. На первом месте команда Подольского территориального управления (69,77 секунды).

В боевом развертывании на третье место вышла команда Егорьевского территориального управления. Их результат 74,15 секунды. Второе место у команды Подольского ТУ - 65,51 секунды. Победителем в этом виде программы стала команда Коломенского территориального управления. Спортсменам Коломны удалось выполнить боевое развертывание за 58 секунд.

В общекомандном зачете бронзовые медали завоевала команда Каширского территориального управления, на втором месте спортсмены Коломенского территориального управления, победителями первенства в общекомандном зачете стали спортсмены Подольского территориального управления.