ясно+20 °C

Команда «Витязь» из Подольска победила в хоккейном турнире «Кубок Шалимова»

28 апр. 2017 г., 17:01

Просмотры: 327

Обладателем «Кубка Шалимова» с участием хоккейных команд игроков 2007 года рождения стал подольский «Витязь».

Обладателем «Кубка Шалимова» с участием хоккейных команд игроков  2007 года рождения стал  подольский «Витязь», говорится в сообщении министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Завершился ежегодный хоккейный турнир «Кубок Шалимова» в честь в олимпийского чемпиона, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Виктора Ивановича Шалимова. Он проводился с 25 по 27 апреля в городе г. Мытищи. Участие в соревнованиях принимали шесть подмосковных команд 2007 года рождения: «Витязь» (Подольск), «Химик» (Воскресенск), «Олимпиец» (Балашиха), «Атлант» (Мытищи), «Клин Спортивный» (Клин), «Крылья» (Лобня). Обладателем «Кубка Шалимова» стал  подольский «Витязь», вторым - «Химик», тройку призеров замкнули хоккеисты «Атланта», - говорится в сообщении.

Победителей и призеров награждал лично Виктор Шалимов, отмечается в материале.

С победой в турнире подольчан поздравил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. «Поздравляю подольских хоккеистов с победой в турнире. Борьба была напряженной, но ребята прекрасно себя проявили. «Кубок Шалимова» - отличный турнир, который открывает новые имена. Уверен, что будущее подмосковного хоккея в надежных руках», - приводятся его слова в сообщении.

Лучшим защитником турнира признан Даниил Скворцов («Витязь»), лучшим нападающим - Илья Котляров (СШОР Мытищи), лучшим бомбардиром - Януш Хейбатов («Клин Спортивный»), а лучшим вратарем - Егор Рыбкин («Химик»), добавляется в материале.