«Корсар» победил на турнире по голболу в Подольске

17 окт. 2018 г., 9:56

Просмотры: 143

Команда «Корсар» из Подольска заняла первое место на турнире по голболу.

Спортивный клуб "Корсар"

Команда «Корсар» из Подольска заняла первое место на турнире по голболу, сообщил Подольскому информагентству организатор турнира Федерацииспорта слепых Московской области тренер подольской команды по голболу Владислав Чернецкий.

«Третий открытыйгородской турнир по голболу (спорт слепых) состоялся 15 октября в СК «Подолье». Четыре подмосковные команды: «Корсар» (Подольск), «Авангард» (Мытищи), «Наш мир» (Королев) и «Спартанец» (Щелково) соревновались за звание лучших в удивительном виде спорта для слабовидящих людей-спортсменов», – сказал Чернецкий.

«В финал турнира вышли «Корсар» и «Авангард». Обе команды сильные и организованные. В упорной борьбе победу одержали наши земляки.  Все призеры получили Кубки, а участники дипломы и подарки», – отметил Чернецкий.

14 ноября в городском округе Подольск в СК «Заречье» в микрорайоне Климовск состоится турнир по голболу «Финал шести» единой Лиги Подмосковья. Планируется участие 18 команд Московской области и ближайших к ней регионов.

Игра голбол появилась в 40-х годах прошлого столетия как одно из средств реабилитации для ветеранов Второй мировой войны и использовалось исключительно в больничных стенах. В 70-х годах  голбол вышел в ранг спортивных дисциплин чемпионата мира. В 1982 году голбол стал параолимпийским видом спорта.