облачно с прояснениями+12 °C

Кристина Кускова – чемпионка мира по лыжероллерам среди юниорок

12 авг. 2019 г., 17:17

Просмотры: 262

Лыжница из Подольска Кристина Кускова после серебряной медали чемпионата мира по лыжероллерам среди юниорок завоевала золотую в гонке на 15 км с масстарта свободным стилем среди юниорок.

ПЦСК "Витязь"

Лыжница из Подольска Кристина Кускова (на фото - слева) после серебряной медали чемпионата мира по лыжероллерам среди юниорок завоевала золотую медаль в гонке на 15 км с масстарта свободным стилем среди юниорок, сообщил Подольскому информагентству представитель Подольского клуба «Витязь» Николай Лукьянчук.

«Продолжается чемпионат мира по лыжероллерам в Мадоне (Латвия) и продолжают радовать россиян победами подольские спортсмены. Очередная медаль, но уже высшей пробы, у спортсмена-инструктора подольской школы олимпийского резерва по лыжным гонкам Кристины Кусковой, представляющей подольский центральный спортивный клуб «Витязь». 10 августа она завоевала золотую медаль в гонке на 15 км с масстарта свободным стилем среди юниорок», – сказал Лукьянчук.

Стоит отметить, что 8 августа Кристина Кускова уже стала серебряным призером чемпионата мира по лыжероллерам среди юниорок на дистанции 10 км классическим стилем.

«В этом есть высшая спортивная справедливость, серебро на «десятке» – замечательно, но с таким тренером Кристина Кускова могла и заслуженно взяла первое место. Кроме функционала и характера, есть еще стратегия и тактика на гонку. Против более крупных и мощных соперниц,  которые на спусках могли легко оторваться, Александр Ефимов поставил на подъемы и не прогадал. Поздравляю талантливую ученицу и мудрого тренера», – приводятся в сообщении слова президента ПЦСК «Витязь» Бориса Иванюженкова.