Подольчанин Сергей Емелин стал чемпионом мира по борьбе

30 окт. 2018 г., 9:18

Просмотры: 169

Сергей Емелин из городского округа Подольск стал чемпионом мира по борьбе

Федерация спортивной борьбы России

Сергей Емелин из городского округа Подольск стал чемпионом мира по борьбе. Соревнования прошли с 20 по 28 октября в Будапеште, сообщает сайт администрации муниципалитета со ссылкой на комитет по физкультуре и спорту администрации Подольска.

«В финале чемпионата наш борец, выступающий в весовой категории до 60 кг, встретился с молдавским спортсменом Виктором Чобану. Сергею Емелину удалось выиграть поединок досрочно со счетом 10:1. До окончания финала оставалось 2 минуты 28 секунд.

Приятно отметить, что по итогам медального зачета наша сборная заняла первое место чемпионата мира и показала лучший результат в истории России», - говорится в сообщении.

Всего спортсмены выиграли 13 наград — 10 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые. Второй в медальном зачете стала команда Японии, на третьей строчке расположилась сборная США.