пятница, 25 мая

ясно+18 °C

27 февр. 2017 г., 10:18

Просмотры: 282

Подольчанка Наталья Ильина в составе сборной России стала победительницей Всемирных военных игр в Сочи на этапе по лыжным гонкам, сообщает сайт Всемирных военных игр.

«26 февраля в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» прошел финальный этап лыжных гонок среди женщин. Золото взяла российская команда, состоящая из прапорщика Натальи Ильиной и лейтенанта Натальи Коростелевой, с результатом 22 минуты 11 секунд», - говорится в сообщении.

На 2-м месте – команда из Швейцарии, в которую входят рядовой Алина Майер и рядовой Фабиана Вайнсер, с результатом 22 минуты 23 секунды, на третьем месте – итальянки рядовой Франческа Баудин и спортсмен Чиара Де Зольт Понте с результатом 22 минуты 33 секунды. Таким образом, российские спортсменки смогли отыграться после индивидуальной гонки 24 февраля, когда наша команда осталась без медалей, уточняется в материале.

Как отмечается на сайте, российскую сборную на этом состязании представляли две женские команды. В дополнение к золоту, полученному Ильиной и Коростелевой, рядовой Анна Золоторева и прапорщик Лидия Дуркина в итоговом зачете заняли 5-е место.

III зимние Всемирные военные игры проходят в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Ожидается, что в ходе Игр разыгрывается 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа состоит из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.