облачно с прояснениями+18 °C

Подольские биатлонисты – снова лидеры областных соревнований

06 июня 2018 г., 14:09

Просмотры: 261

На открытых областных соревнования по пневматическому биатлону «Чулковская винтовка» успешно выступили воспитанники подольской Спортивной школы олимпийского резерва.

ПЦСК "Витязь"

На открытых областных соревнования по пневматическому биатлону «Чулковская винтовка» успешно выступили воспитанники подольской Спортивной школы олимпийского резерва, сообщил Подольскому информагентству сообщил Подольскому информагентству представитель Подольского клуба «Витязь» Николай Лукьянчук.

«3 июня в г. Чулково Раменского района прошли открытые областные соревнования по пневматическому биатлону «Чулковская винтовка». В них приняли участие более 300 спортсменов из Московской области и Владимира. Успешно выступили воспитанники подольской СШОР, которые защищают цвета подольского центрального  спортивного клуба «Витязь», – сказал Лукьянчук.

Самые юные бежали дистанцию 3,2 км с тремя огневыми рубежами (стрельба из положения лёжа с упора.). Николай Лащиков занял 2 место, Екатерина Матвеева – 3 место. Старшие девушки соревновались на дистанции 5 км с четырьмя огневыми рубежами (стрельба из положения лёжа и стоя). Быстрее и точнее всех оказалась Евгения Баранова, третье место завоевала Елизавета Николенко.

Среди спортсменов возрастной группы 18-30 лет на дистанции 6 км Елизавета Бормашенко никому не оставила шанса на победу, Александра Тихонова поднялась на вторую ступень пьедестала. Василий Васильев стал серебряным призёром, а тренер СШОР Борис Комаров – бронзовым. Тренер СШОР Сергей Кантауров занял 2 место среди спортсменов старше 30 лет.

«Благодарю всех спортсменов и тренеров, но хочу выделить победу Елизаветы Бормашенко. Главный тренер школы Александр Ефимов сообщил мне, что спортсменка вообще первый раз в жизни взяла в руки ружье. И на каждом рубеже 5 из 5. Елизавета – перспективная лыжница, а тут открылся еще и талант биатлонистки. Поздравляю ученицу и тренера!», – приводятся в сообщении слова президента ПЦСК «Витязь» Бориса Иванюженкова.