ясно+16 °C

Подольские лыжники успешно начали сезон 2018-2019

23 нояб. 2018 г., 12:42

Просмотры: 209

Подольские лыжники на соревнованиях в Усинске завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых наград.

ПЦСК "Витязь"

Подольские лыжники успешно начали лыжный сезон 2018-2019 годов, в соревнованиях в Усинске они завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых наград, сообщил Подольскому информагентству представитель Подольского клуба «Витязь» Николай Лукьянчук

«В Усинске Республики Коми 15-16 ноября прошли открытые соревнования первенства города по лыжным гонкам, в которых приняли участие спортсмены не только города Усинска, но и из других регионов России. Воспитанники подольской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам – члены спортивного клуба «Витязь», которые сейчас находятся там на тренировочном сборе, успешно начали свой сезон», – сказал Лукьянчук.

По его словам, в гонке классическим стилем на дистанции 5 км Ирина Головатюк показала абсолютно лучший результат не только в своей возрастной группе, но и среди всех женщин. Анастасия Румянцева заняла 2 место. На дистанции 10 км среди мужчин бронзовым призером стал Сергей Головань, среди юношей Кирилл Латышев так же занял 3 место. В спринтерской гонке наши девушки заняли весь пьедестал: Анастасия Румянцева, Екатерина Григорьева. Ирина Головатюк. У юношей серебро у Дениса Питина, бронза у Владимира Фофонова. Сергей Головань занял 2 место среди мужчин.

«Стабильность – главное качество подольских лыжников. Первый старт в сезоне и, как всегда, полный набор наград. Поздравляю спортсменов и тренеров. Особенно выделю Александра Ефимова. В непростой для себя момент наш выдающийся тренер добивается высоких результатов», – приводятся в сообщении слова президента ПЦСК «Витязь» Бориса Иванюженкова.