среда, 21 октября

дождь+1 °C

Подольские лыжники выступят на первенстве России по биатлону и на Всемирной Универсиаде студентов

18 февр. 2019 г., 14:55

Просмотры: 273

Лыжники из Подольска будут выступать на первенстве России по биатлону в феврале и на Всемирной Универсиаде студентов в марте 2019 года.

ПЦСК "Витязь"

Лыжники из Подольска будут выступать на первенстве России по биатлону в феврале и на Всемирной Универсиаде студентов в марте 2019 года, сообщил Подольскому информагентству представитель Подольского клуба «Витязь» Николай Лукьянчук.

«12 февраля в заключительный день всероссийских отборочных соревнований на Всемирную студенческую Универсиаду спортсмен-инструктор Подольской школы олимпийского резерва по лыжным гонкам (СШОР), член подольского центрального спортивного клуба «Витязь» Кристина Кускова завоевала золотую медаль в гонке на 10 км (масстарт). Тем самым она завоевала право включения её в сборную команду России для участия во Всемирной Универсиаде студентов в Красноярске со 2 по 12 марта», – сказал Лукьянчук.

По его словам, подольские биатлонисты также вошли в сборную команду Московской области по итогам второго тура Кубка Московской области по биатлону, который прошел 10 февраля в г. Химки. Высокие результаты показали воспитанники СШОР – члены клуба «Витязь». Арсений Власов не оставил никаких шансов юношам 2004-2005 г.р. выиграв у соперников 50 секунд. Вячеслав Мамичев завоевал бронзовую медаль. Они вошли в сборную команду Московской области и примут участие в первенстве России по биатлону в Смоленске в конце февраля.  Так же в сборную команду без отбора вошла Ирина Головатюк.

«Всего третий год развивается биатлон в Подольске, а подольчане уже привыкли, что наши спортсмены всегда на пьедестале. Поздравляю Кристину, желаю ей также успешно выступить на Универсиаде. Горд тем, что родной Подольск готовит такие кадры для национальных сборных», – приводятся в сообщении слова президента ПЦСК «Витязь» Бориса Иванюженкова