четверг, 24 мая

пасмурно+23 °C

Подольские спасатели стали бронзовыми призерами Кубка губернатора по пожарно-спасательному спорту

22 сент. 2017 г., 11:43

Просмотры: 377

Команда Подольского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» стала бронзовым призером Кубка губернатора Подмосковья по пожарно-спасательному спорту

Подольское ИА, Евгений Новиков

Команда Подольского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» стала бронзовым призером Кубка губернатора Подмосковья по пожарно-спасательному спорту, сообщил Подольскому информагентству старший эксперт по воспитательной работе и работе со СМИ Подольского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» Альберт Леднев.

По данным агентства, Кубок губернатора проводился во второй раз и был посвящен 80-летию со дня образования пожарно-спасательного спорта России. Соревнования прошли 21 сентября в Подольске на стадионе «Пламя». В турнире приняли участие шесть команд. К участию в соревнованиях были допущены команды-победительницы летнего Чемпионата Главного управления по пожарно-спасательному спорту в 2017 году и первенства ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту в 2017 году.

Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Московской области, Государственное казенное учреждение Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» и Федерация пожарно-прикладного спорта Московской области.

«Команда Подольского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» стала бронзовым призером Кубка губернатора Подмосковья по пожарно-спасательному спорту. Первой стал коллектив МЧС из Коломны, на втором месте – команда Балашихинского ТУ СиС «Мособлпожспас», - сказал Леднев.

По его словам, в программу соревнований входили следующие дисциплины: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, пожарная эстафета 4х100 метров с тушением горящей жидкости, боевое развертывание.

Кроме того, для гостей спортивного праздника организованы выставка специализированной пожарно-спасательной техники и полевая кухня. Также в ходе турнира прошло чествование сборной Московской области по пожарно-спасательному спорту, которая в 2017 году стала абсолютным чемпионом России.