пятница, 25 мая

ясно+17 °C

Подольский ХК «Витязь» победил на своей площадке казанский «Ак Барс» со счетом 3:2

15 янв. 2017 г., 10:18

Просмотры: 208

Подольский хоккейный клуб «Витязь» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ победил на своей площадке казанский «Ак Барс» со счетом 3:2, сообщает сайт ХК «Витязь».

«При переполненных трибунах подмосковный «Витязь» прижимает к стенке одного из лидеров КХЛ казанский «Ак Барс». 3:2 - это и первая победа Валерия Белова над своим коллегой и в какой-то степени учителем Зинэтулой Билялетдиновым. Поединок прошел 14 января в Подольске. Алексей Копейкин спустя всего лишь восемь минут после гола с пятачка буквально вонзает шайбу в сетку. 1:1, и полный взрыв радости переполненных трибун», - говорится в сообщении.

Скорости высоки. И время летит столь стремительно, что кажется сразу же «Витязь» выходит вперед. В большинстве Хорак попадает в перекладину, а в той же атаке следом Аалтонен адресует шайбу Кемпе, и Марио подставляет крюк, переправляя диск точно в цель -  2:1, - добавляется в материале.

И едва начинается второй период – в затяжной атаке долго разыгрываем большинство, бросок Игоря Головкова – шайба летит на пятачок, Афиногенов добавляет с разворота, а Макеев добивает! 3:1. Казанцы долго хотели разбить крепкую оборону «Витязя», но единственное, что они смогли – это забросить за пять минут до сирены.

На сайте отмечается, «Витязь» в конференции Запад после 50 игр занимает 7 место – 75 очков. Следующий матч подольская команда проведет в среду, 18 января. На своем льду «Витязь» сыграет с тольяттинской «Ладой». Начало матча в 19:30.