облачно с прояснениями+10 °C

Подольский спортсмен завоевал серебро чемпионата мира по греко-римской борьбе

20 сент. 2019 г., 10:29

Просмотры: 541

Борец Сергей Емелин из Подольска стал серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 килограммов.

ПЦСК "Витязь"

Борец Сергей Емелин из Подольска стал серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 килограммов, мужская сборная России по греко-римской борьбе выиграла общекомандный зачёт чемпионата мира, сообщил Подольскому информагентству представитель Подольского клуба «Витязь» Николай Лукьянчук.

«Подольский спортсмен, представитель Подольского центрального спортивного клуба  «Витязь» Сергей Емелин, стал серебряным призером Чемпионата Мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 килограммов. Соревнования проходили в  Нур-Султане (Казахстан)», – сказал Лукьянчук.

От отметил, что 17 сентября в финале Сергей Емелин уступил японцу Кенитиро Фумите со счетом 5:10. Мужская сборная России по греко-римской борьбе выиграла общекомандный зачёт чемпионата мира. Россияне завоевали две золотые и три серебряные медали.

«Хочу напомнить, Сергей Емелин в 2018 завоевал  титул чемпиона мира и чемпиона Европы. Ему всего 24 года. Он талантлив и фанатично работоспособен. Поздравляю Сергея и Валерия Романова с серебром чемпионата мира и желаю на всех последующих соревнованиях занимать достойную ступень пьедестала», – приводятся в сообщении слова президента ПЦСК «Витязь» Бориса Иванюженкова.