ясно+20 °C

Подольский «Витязь» победил ХК «Сочи» со счетом 2:1

24 янв. 2018 г., 10:14

Просмотры: 399

Хоккейный клуб «Витязь» из подмосковного Подольска выиграл ХК «Сочи» по результатам матча регулярного чемпионата КХЛ на выезде со счетом 2:1

Сайт ХК "Витязь"

Хоккейный клуб «Витязь» из подмосковного Подольска выиграл ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде со счетом 2:1, говорится на сайте подольского хоккейного клуба.

Как отмечается на сайте, матч состоялся 23 января в Сочи во дворце спорта «Большой» в присутствии  7 277  зрителей.

«Отличное завершение перед паузой! «Витязи» отлично завершают турне, привозя с выезда две победы – из Казани и Сочи! ХК «Сочи» – ХК «Витязь»  – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0). Начало матча в Сочи отличное: хоть и играем в меньшинстве, но спустя 32 секунды после удаления забиваем! По-теннисному дважды играет Роман Хорак – он на лету перехватывает шайбу, и, убежав вместе с Алексеем Макеевым, открывает счет! Молодцы!», говорится на сайте.

В материале отмечается, что кульминация матча едва не наступает в концовке. За две с лишним минуты автор первой шайбы «Витязей» Хорак едва не становится антигероем. Он прокатывается за воротами и задевает «хрустального», как считают судьи, Барулина. Удаление, и Валерий Белов с улыбкой и одновременно укоризной смотрит на своего однофамильца, судью из Ярославля Алексея Белова.

«Сочинцы меняют Барулина, штурмуют наши ворота вшестером против четверки, а затем и пятерки «Витязей». Но выстояли наши парни! Особенно самоотверженно и продуктивно в эти минуты играл вернувшийся в состав Никита Выглазов. С победой, команда! Таким образом, «Витязь» взял реванш за поражение от сочинцев в Подольске», – завершается обзор матча на сайте.