понедельник, 21 мая

ясно+20 °C

Сборная Московской области стала чемпионом России по пожарно-спасательному спорту

31 июля 2017 г., 9:51

Просмотры: 291

Лучший результат среди мужских сборных показала команда из Подмосковья. Чемпионами России по боевому развертыванию среди девушек также стала сборная Московской области.

ГУ МЧС России по Московской области

Лучший результат среди мужских сборных показала команда из Подмосковья. Чемпионами России по боевому развертыванию среди девушек также стала сборная Московской области, А в зачете у юношей победили спортсмены из команды ХМАО-Югра. Юные спортсмены из Ханты-Мансийска установили высшее достижение в этом виде соревнований – 19,60 секунды, сообщается на сайте ГУ МЧС по Московской области.

«30 июля на стадионе «Пламя» учебного центра ФПС по Московской области состоялись соревнования в последнем виде соревнований – боевом развертывании. Здесь, как и в пожарной эстафете, команде необходимо проявить сплоченность и слаженность действий.Лучший результат среди мужских сборных показала команда из Подмосковья. Чемпионами России по боевому развертыванию среди девушек также стала сборная Московской области, А в зачете у юношей победили спортсмены из команды ХМАО-Югра. Юные спортсмены из Ханты-Мансийска установили высшее достижение в этом виде соревнований – 19,60 секунды. По итогам трех дней соревнований Чемпионами России по пожарно-спасательному спорту 2017 года стала сборная Московская область. «Серебро» - у сборной Татарстана, а «бронза» - у спортсменов из Санкт-Петербурга», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области, в течение трех дней лучшие спортсмены страны боролись за звания сильнейших в пяти видах пожарно-спасательного спорта: подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, 100-метровой полосе с препятствиями, двоеборье, пожарной эстафете и боевом развертывании. В итоге более 200 человек выполнили нормативы Мастера спорта, было установлено 8 высших достижений в разных дисциплинах.

В соревнованиях приняли участие сборные 16 субъектов Российской Федерации, в составе которых выступали более 400 человек. Спортсмены боролись за чемпионские звания в личном и командном зачетах, в нескольких возрастных группах.В первый же день Чемпионата лидирующую позицию по количеству набранных очков заняла сборная Московской области и сумела удержать ее до последнего дня.

Чемпионам были вручены медали, кубки и ценные подарки. Сильнейшие спортсмены страны продемонстрировали большую выдержку и сильный характер не только в ходе состязаний, но и на торжественной церемонии закрытия чемпионата.