ясно+8 °C

Сергей Емелин из Подольска стал серебряным призёром Чемпионата Европы

17 апр. 2019 г., 11:32

Просмотры: 227

Борец из Подольска Сергей Емелин стал серебряным призёром чемпионата Европы в Румынии.

ПЦСК "Витязь"

Борец из Подольска Сергей Емелин стал серебряным призёром чемпионата Европы в Румынии, сообщил Подольскому информагентству представитель Подольского клуба «Витязь» Николай Лукьянчук.

«В  Бухаресте с 8 по 14 апреля прошел Чемпионат Европы 2019 по  спортивной борьбе. В соревнованиях по греко-римской, вольной и женской борьбе приняли участие более 520 спортсменов из 38 стран. В составе сборной России  спортсмен из ПЦСК «Витязь» Сергей Емелин уверенно дошёл до финала, уступив лишь Виктору Чобану из Молдавии. Схватка закончилась со счетом 5:5, но по последнему действию победа была присуждена Молдавскому спортсмену. По итогам наш спортсмен стал серебряным призёром Чемпионата  Европы в весовой категории до 60 килограмм», – сказал  Лукьянчук.

По его словам, в прошлом году на чемпионате Европы в Каспийске Сергей Емелин стал обладателем золота, и на чемпионате Мира в Будапеште одолел нынешнего своего обидчика со счетом  8:1, завоевав золото.

«Сергей демонстрировал прекрасную борьбу на протяжении всего чемпионата. В финальной схватке допустил обидную ошибку и отдал 4 балла, после чего пришлось догонять. К концу поединка Сергей вел со счетом 5: 4, и опрометчиво заступил за линию ковра, подарив при этом 1 выигрышный балл сопернику. Хотя, на мой взгляд, это не так страшно. Любому чемпиону иногда приходится спускаться на вторую ступень пьедестала. Зная Сергея, я уверен, что он сделает правильные выводы и не допустит в будущем подобных ошибок.  Серебро Европы окажется дополнительным стимулом и к Чемпионату Мира  в Казахстане мы подойдем на пике формы. Сергей Емелин должен быть первым и он будет первым», – приводятся в сообщении слова тренера спортсмена и вице-президента Федерации греко-римской борьбы Подольска Валерия Романова.