облачно с прояснениями+24 °C

«Витязь» обыграл на домашнем льду ХК «Амур» со счетом 4:1

01 нояб. 2018 г., 9:54

Просмотры: 119

Подольский ХК «Витязь» в рамках регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл ХК «Амур» из Хабаровска со счетом 4:1.

Сайт ХК "Витязь"

Подольский хоккейный клуб «Витязь» в рамках регулярного чемпионата КХЛ  дома обыграл ХК «Амур» из Хабаровска со счетом 4:1, сообщает сайт команды.

Матч состоялся в среду, 31 октября, в Подольске в Ледовом дворце «Витязь» в присутствии 3 323 зрителей.

«Сыграли лидеры!  «Витязь» Подмосковье – «Амур» Хабаровск – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).». Наконец-то выстрелила тройка Хривик – Аалтонен – Семин, которую в Подольске увидели впервые после выздоровления словака. Марек заменил в этом сочетании Рендулича», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Йони Ортио в меньшинстве в концовке стартового периода отражает три броска подряд, и «Витязи» уходят на перерыв с комфортным перевесом в две шайбы. А ведь хабаровчане в понедельник забросили шесть шайб в Минске.

И все же за четыре минуты до второго перерыва находится в составе соперника Игорь Руденков: он наносит бросок при входе в зону, сам идет на добивает и забивает. 2:1.

Впрочем, «Витязи» проигрывать период не хотят. Проходит лишь полторы минуты, и на удалении Томаша Зогорны «Витязи» забивают! Мозик бросает издали, а Рендулич в касание на лету управляет полетом шайбы! 3:1.

Рендулич в третьем периоде попадает в перекладину! Ну а за 17 секунд до сирены разражается эстетским попаданием в девятку с пятачка Александр Семин. 4:1!

После игры с «Амуром» в таблице  западной конференции КХЛ «Витязь» занимает 7-е место с 21 очком.