ясно+11 °C

«Витязь» уступил ХК «Сочи» на выезде в овертайме со счетом 2:3

12 февр. 2019 г., 12:59

Просмотры: 212

Хоккейный клуб «Витязь» проиграл выездной матч ХК «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:3

Сайт ХК "Витязь"

Хоккейный клуб «Витязь» проиграл выездной матч ХК «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:3, сообщается на сайте подольской команды.

«Сочи» – «Витязь» – 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0 от). 11 февраля 2019 г. Сочи. Ледовый дворец «Большой». 7687 зрителей.

«Концовка осталась за сочинцами. Впервые в сезоне «Витязи» проиграли черноморцам. В Сочи шла борьба за более высокое место в восьмерке, в которой обе команды в итоге сохранили свои прежние соседние позиции в таблице Западной конференции. «Витязь» выходит на лед без Александра Семина. В звене с Аалтоненом и Ржепиком - Столяров», – говорится в сообщении.

Отмечается, что отличный момент был у Ржепика в стартовом периоде – но его бросок мимо ворот Барулина. Шанс у ворот Ортио упускает сочинец Сергей Шмелев. Начало второй трети, и сразу – гол «Витязей»! Алексей Макеев обкрадывает вратаря ХК «Сочи» Константина Барулина и отдает на пятачок, где в пустые ворота завершает комбинацию Александр Никулин! 1:0!

За пять минут до второго перерыва снова шайба в воротах черноморцев! «Витязи» ловят хозяев на смене. Николай Стасенко отдает на Александра Никулина на чужую синюю линию, пас на Борну Рендулича – и хорват кладет точно в ближний угол ворот Барулина! 2:0! Впрочем, лишь минуту сочинцы уступают две шайбы: хозяева растягивают оборону «Витязей» и вратаря Ортио, и забивает защитник Егор Рыков.

После 40 минут матча – 2:1 в пользу дружины Валерия Белова. Все атаки в заключительном периоде разбивают вратари. Однако за полторы минуты хозяева меняют вратаря на шестого полевого игрока, и команда Сергея Зубова добивается успеха. За минуту до сирены об окончании основного времени матча Сергей Шмелев сравнивает счет броском с пятачка в ближний угол. 2:2.

После 60 минут ничья – 2:2. Один балл в копилку команды заработали. Решающий бросок остается за словаком Мартином Бакошем – 3:2 в пользу ХК «Сочи». Первая победа сочинцев в нынешнем сезоне над «Витязем».

Следующая игра состоится в Магнитогорске с ХК «Металлург» в среду, 13 февраля. Начало матча в 17.00