вторник, 14 августа

ясно+24 °C

Юные подольчане стали победителями и призерами общероссийских соревнований «Юный спецназовец»

09 авг. 2016 г., 11:51

Просмотры: 269

Воспитанники подольского военно-патриотического клуба «Доблесть поколений» школы №32 при ВСООВДВ «Союз десантников России» стали победителями и призерами общероссийских соревнований «Юный спецназовец».

«Воспитанники подольского военно-патриотического клуба «Доблесть поколений» школы №32 при ВСООВДВ «Союз десантников России» (руководитель Александр Горпинко) стали победителями и призерами общероссийских соревнований «Юный спецназовец», - сообщил Подольскому информагентству организатор соревнований, представитель «Братства краповых беретов» и президент Общероссийской ассоциации смешанных единоборств Сергей Евдокимов.

«Воспитанники подольского военно-патриотического клуба «Доблесть поколений» школы №32 при ВСООВДВ «Союз десантников России» стали победителями и призерами общероссийских соревнований «Юный спецназовец». Турнир прошел 6 августа на базе учебного центра специального назначения «Витязь» в Балашихе. В соревнованиях приняли участие 27 команд из Астрахани, Липецка, Курска, Владимирской области, Нижнего Новгорода, Тольятти, Москвы и Московской области, Подольска, а также полным составом во всех возрастных группах приехали гости из Донецка», - сказал Евдокимов.

По его словам, команда «Доблесть поколений» Подольска приняла участие в двух возрастных категориях 14-15 и 12-13 лет и парном зачете среди девочек 12-13 лет. Для ребят 12-13 лет это были первые соревнования, где они проходили испытания в данной дисциплине.

Программа соревнований включала в себя прохождение полосы препятствий, на которой отрабатывают свои навыки бойцы отряда специального назначения «Витязь».

«Хочу отметить дебютантов соревнований. В группе 12-13 лет среди мальчиков впервые приняли участие Егор Юрченко, Григорий Рублев, Никита Садович, Михаил Юзеев, Файзиддин Заиров, Михаил Гайдейчук. Ребята показали характер и волю к победе», - добавил Горпинко.

По данным агентства, девочки 12-13 лет выступили парным зачетом. Победителями и серебряными призерами стали подольчанки. Первые места разделили Дарья Зиновьева и Таисия Горпинко. Вторую ступень пьедестала заняли Ирина Маркова и Надежда Карчева. В зачете среди девочек команда города Коврова «Юный десантник» заняла третье место.

В возрастной категории 14-15 лет среди юношей серебряными призерами стали подольские бойцы Михаил Васильев, Максим Гнездилов, Данила Сычев, Никита Болотов.

В общем зачете среди юношей в возрастной категории 12-13 лет победила команда центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь» (Московская область), в возрасте 14-15 лет первое место заняли ребята военно-спортивного клуба «Риф» (Липецк), в возрасте 16-17 лет победила команда «Лось» (Москва).