пасмурно+7 °C

Юный подольский каратист стал чемпионом мира по карате кекусинкай

10 дек. 2018 г., 11:14

Просмотры: 1087

Воспитанник подольской школы карате Алексея Фирсанова, ученик школы №35 г.о. Подольск Даниил Ширшов на прошедшем первенстве мира по карате кекусинкай стал чемпионом мира в своей весовой категории,  сообщил Подольскому информагентству руководитель Подольской школы карате Алексей Фирсанов.

«7-9 декабря 2018 года в Верне (Болгария) состоялся шестое первенство мира KWU среди спортсменов спортсменок 12-17 лет. В соревнованиях приняли участие около 750 бойцов из 37 стран мира. В сборную России вошли 116 спортсменов со всех уголков нашей страны», - сказал Фирсанов.

По его словам, Подольская школа каратэ Алексея Фирсанова  представила на чемпионат мира  троих спортсменов: Николая Пронина (тренер М.Попков), Даниила Ширшова (тренер М. Попков) и Кирилл Петрухин (тренер И.Карандюк). В результате сложнейших боев, Даниил Ширшов занял 1 место и стал чемпионом мира, при этом он получил еще и приз за волю к победе. Бронзовая медаль также у нашего спортсмена – Кирилла Петрухина.

По итогам соревнований сборная России заняла 1 общекомандное место. В ее копилке 19 золотых медалей.