28 декабря 2020, 13:55
Меры безопасности в период новогодних праздников
Новогодние каникулы традиционно являются излюбленным временем для преступников, совершающих кражи из квартир и загородных домов, так как в этот период большинство хозяев квартир и домовладений подолгу отсутствуют. В Главном управлении региональной безопасности Московской области напоминают жителям Подмосковья, что менее всего подвержен квартирным кражам тот, кто заранее позаботился о безопасности своего жилища.
Если Вы планируете уехать на Новогодних праздниках из дома:
• по возможности не сообщайте посторонним о планируемых поездках;
• не оставляйте дома особо ценные вещи на видном месте;
• важно обеспечить надежное укрепление входных дверей в квартиру или коттедж - чем сложнее ключ, тем лучше замок;
• не оставляйте открытыми окна, форточки, фиксируйте балконные створки;
• нагромождение корреспонденции в почтовом ящике указывает преступникам на длительное отсутствие хозяев – перед поездкой заберите всю почту, это сделает ваше отсутствие менее заметным.
- Уезжая из дома на несколько дней, не стоит пренебрегать простыми правилами. Возможно, именно они позволят уберечь личное имущество от преступных посягательств, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
-
Надежным видом защиты имущества граждан от преступных посягательств, как показывает многолетний опыт, является охрана квартиры или загородного дома с помощью средств сигнализации, в том числе, с подключением на пульты централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области. В данном случае заботы по охране имущества возьмут на себя правоохранители, обеспечив его сохранность и гарантию спокойствия граждан.
01 апреля 2023, 12:53
Парад коммунальной техники прошел по улицам Подольска
01 апреля 2023, 12:03
Подольские юнармейцы победили в военно-патриотической игре «Юнармейская искорка»
01 апреля 2023, 11:17
Пассажиров маршрутки № 1231К в Подольске высадили на середине пути
01 апреля 2023, 10:19
Подольским военным в зоне СВО закупили необходимый инструмент
01 апреля 2023, 10:02
Весенняя призывая кампания стартовала в Подольске
31 марта 2023, 20:19
Более 400 юнармейцев поучаствовали в патриотической игре в Подольске
31 марта 2023, 20:02
Рейды по соблюдению оплаты проезда на автобусах прошли в Подольске