Ремонт дорог, благоустройство дворов и организация школьного питания | [ Подольский рабочий - последние новости

12 июня 2020, 15:08

Ремонт дорог, благоустройство дворов и организация школьного питания

Ремонт дорог, благоустройство дворов и организация школьного питания

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов проверил ход мероприятий по благоустройству территории Большого Подольска по конкретным адресам и результативность работы с обращениями жителей,поступающими на портал «Добродел» и через социальные сети.
Большинство этих обращений связаны с дворовыми территориями – жители фиксируют необходимость ликвидации ям во дворах,ставят вопросы по ремонту дорог и тротуаров,строительству парковок,детских площадок,благоустройству общественных пространств.
Вадиму Хромову в муниципальном ЦУРе доложили основную проблематику округа на текущий период, причины возникновения отложенных по срокам решений и повторов обращений подольчан на портал «Добродел».
В ходе рабочей поездки был проверен ямочный ремонт дворов в Центральном,Межшоссейном и Юбилейном микрорайонах,капитальные дорожные работы на улицах Литейной, Карла Маркса, Школьной, Большой Серпуховской, Октябрьском проспекте, Симферопольской. Содержание дорожной сети в Шепчинках – на улицах Пионерской, Чехова и Лапшенкова и в Климовске – на Театральной, Революции и Первомайской.
Вадим Хромов и Глава округа Николай Пестов проинспектировали ход обустройства Сада камней, проводящегося по инициативе жителей дома 11 улицы Генерала Смирнова в микрорайоне Кузнечики, дворовой территории в жилгородке на ул. Школьной, 50, ремонт пищеблока школы № 6 в Климовске, а также завершение работ по благоустройству родника в Валищево. Все замечания муниципальные службы оперативно устранили в этот же день.

Вадим Хромов подчеркнул, что по поручению губернатора сегодня в муниципалитеты Подмосковья выехали все руководители министерств и ведомств. Общаясь с журналистами, он отметил:

– Посмотрели, что беспокоит жителей: протечка кровель после обильных дождей, содержание детских площадок и потребность в них, приведение в порядок периметра территории обновленного после реконструкции стадиона «Зенит». Центры управления регионом и муниципалитетом позволяют выявлять проблемы, реагировать на них, контролировать выполнение. В школе № 6 микрорайона Климовск проверили как проведен косметический ремонт зала, где питаются школьники. Обсудили с директором вопрос о необходимости замены технологического оборудования пищеблока. Еще есть 2,5 месяца для подготовки к началу учебного года и важно, чтобы горячее питание детей было приготовлено в лучшем качестве и на современном оборудовании. Подольск из года в год хорошеет, строятся новые дороги. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Надеюсь, что власти округа и области совместно с жителями сделают городской округ ещё лучше и краше, – добавил Вадим Хромов

-