СНТ проинспектировали глава Подольска и представители областного правительства | [ Подольский рабочий - последние новости

27 июня 2022, 15:26

СНТ проинспектировали глава Подольска и представители областного правительства

СНТ проинспектировали глава Подольска и представители областного правительства

С рабочим визитом Большой Подольск посетили заместитель Председателя Правительства Московской области Анна Кротова и министр имущественных и земельных отношений региона Наталья Адигамова.

Совместно с главой городского округа Дмитрием Жариковым и представителями налоговой службы и областного БТИ гости совершили объезд территорий округа. Объектом внимания стали садовые товарищества, коттеджные посёлки и земельные участки.

Владельцам недвижимости рассказали о важности постановки объектов на кадастровый учёт и регистрации права. До 2031 года продлится «дачная амнистия», которая значительно облегчает процесс регистрации. Также садоводам напомнили о недопущении нарушений при строительстве и нормах градостроительного кодекса.

- СНТ «Крокус», где мы побывали, оказалось образцовым в плане имущественно-земельных отношений. Жители, благодаря ответственному подходу к соблюдению законодательства живут дружно, у них не возникает споров и жалоб. В ходе встречи ответили на вопросы садоводов, взяли в работу обращения по расширению дороги, запуску общественного транспорта и социальной газификации, - рассказал Дмитрий Жариков о ходе объезда.

-

Был выявлен 1 неиспользуемый участок, судьба которого решится в самое ближайшее время.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы передачи федеральных земель в региональную и муниципальную собственность. Дмитрий Жариков подчеркнул, что это позволит использовать территории более эффективно, привлекать инвесторов и совершенствовать городское пространство.