В Мострансавто заработал Центр управления предприятием

22 января 2021, 15:03

В Мострансавто заработал Центр управления предприятием

В Мострансавто заработал Центр управления предприятием

На тепловой карте в ЦУПе все 12 зон контроля по числу действующих МАП, сообщает пресс-служба МТДИ Московской области. ЦУП формирует полную картину происходящего, собирая и анализируя данные сразу из нескольких источников: навигационных систем, СОБОП, единой линии связи, социальных сетей и портала "Добродел". В системе в режиме реального времени можно увидеть, что происходит в автобусах через камеры видеонаблюдения. Мощности ЦУПа позволяют одновременно контролировать работу онлайн более 4 тысяч транспортных средств.

Автобусный парк региона один из крупнейших в России и Европе: ежедневно порядка 9 тысяч автобусов осуществляют перевозку пассажиров по 2 тысячам маршрутам. Из них более 60 % обслуживает крупнейший перевозчик региона Мострансавто.

Филиалам Мострансавто присвоят персональный рейтинг: тем кто окажется в красной зоне, будет оказана помощь для стабилизации работы.