15 августа 2020, 12:03
Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова: «Наша задача — чтобы путешественники искренне захотели вернуться в Подмосковье»
Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова рассказала в интервью РБК, как мотивировать туристов вернуться в Подмосковье, что такой кластерный подход в развитии инфраструктуры и куда стоит съездить недалеко от Москвы.
По словам Виртуозовой, поток людей не только восстановился, но и вырос, причем приоритетные направления — на 20-50%, если сравнивать с 2019 годом. Посетить подмосковные достопримечательности приезжают из многих регионов.
«Я не питаю иллюзий и понимаю, что люди остались вынужденно, потому что границы долго были закрыты. Теперь наша главная задача — сделать так, чтобы те люди, которые приехали вынужденно, искренне захотели вернуться. Поэтому мы не поднимаем чек, улучшаем сервис, благоустраиваем улицы, поддерживаем предпринимателей в сфере туризма», - сказала Натлья Виртуозова.
-
Она добавила, что в сфере туризма областные власти развивают кластерный подход. Важнейший из кластеров - это «Троицкий путь», который пролегает из Москвы в Сергиев Посад. Не менее популярный кластер — «южный треугольник», в который входят Коломна, Зарайск и Озеры. Еще один туристический кластер формируют Серпухов и Чехов.
«Нам важно увлечь туриста: чтобы приехав в одну точку, он посмотрел то, что рядом, прошел некий путь и остался на несколько дней», - заключила вице-губернатор.
-
25 марта 2023, 20:40
Экскурсию в древние монастыри провели для белгородцев и родственников военных из Подольска
25 марта 2023, 19:55
Жителям Подольска напомнили о важности вакцинации от кори
25 марта 2023, 18:50
Кошек-охранниц поздравили с Днем работника культуры в музее-заповеднике Подольска
25 марта 2023, 18:39
Подозреваемого в убийстве приятеля и расчленении его тела поймали в Подольске — «112»
25 марта 2023, 17:11
Сергея Стегайлова из Подольска признали лучшим работником театра в Подмосковье
25 марта 2023, 16:59
Общественные слушания по благоустройству набережной Пахры проведут 29 марта
25 марта 2023, 15:43
Росздравнадзор разъяснил сроки поставок в страну препарата от диабета «Оземпик»