Практическое занятие по пожарной безопасности провели огнеборцы Подольска с дошколятами
Альберт Леднев
В рамках проведения месячника по гражданской обороне огнеборцы пожарной части № 258 Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» побывали в гостях в МДОУ центре развития ребенка – детском саду № 52 «Калинка» г. Подольска, сообщил заместитель начальника Подольского территориального управления Егор Ефимов.
«Более 30 воспитанников подготовительной группы и педагогов центра развития ребенка – детского сада № 52 «Калинка» приняли участие в практическом занятии по пожарной безопасности. Мероприятие прошло 16 октября в рамках Единого Дня гражданской обороны на территории подольского дошкольного образовательного учреждения. Дети вместе с воспитателями смогли ознакомиться со специальной техникой, пожарно-техническим инструментом и оборудованием пожарных, ознакомиться с правилами пожарной безопасности», – сказал Ефимов.
По его словам, пожарные устроили для детей настоящий праздник. Ребята своими глазами увидели пожарную автоцистерну, участвовали в работе ручного ствола, а главное, получили возможность посидеть в кабине настоящей пожарной машины.
Начальник второго караула Сергей Ундалов рассказал о пожарно-техническом инструменте и специальном оборудовании, состоящем на вооружении современных пожарных, а огнеборцы пожарного расчета продемонстрировали возможности инструмента в действии.
Заместитель начальника части Андрей Роман рассказал ребятам о правилах противопожарной безопасности и методах борьбы с огнем, провел познавательный экскурс в историю зарождения противопожарной службы России и загадал загадки на пожарную тематику. Детям напомнили о правилах пожарной безопасности и безопасного поведения в экстремальных ситуациях.
Проведение открытых уроков в учебных и дошкольных образовательных учреждениях Большого Подольска и Дни открытых дверей на территории пожарных частей проводятся сотрудниками Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» на постоянной основе.
Фото работников ПЧ-258.
Лента новостей
04 июня 2023, 16:31
Более 200 единиц коммунальной техники передали городским округам Подмосковья в 2023 году
04 июня 2023, 16:20
Подольский «Витязь» победил «Арсенал» и вышел на первую строчку таблицы ЮФЛ
04 июня 2023, 15:35
Новые аттракционы открыли в парке «Дубрава» в Подольске
04 июня 2023, 15:21
Более 90 спортсменов приняли участие в турнире по спортивной гимнастике в Подольске
04 июня 2023, 15:18
Подольские спортсмены заняли третье место на первенстве Подмосковья по пауэрлифтингу
04 июня 2023, 14:17
Более 100 школьников в Подольске приняли участие на слете «Курс юного переговорщика»
04 июня 2023, 14:09
Встреча по вопросам строительства дома на улице Плещеевской состоялась в Подольске