01 апреля 2020, 12:34
Энергетики подвели итоги акции «Час Земли» в Подмосковье
Минэнерго Московской области
В период проведения акции «Час Земли», которая прошла 28 марта, архитектурно-художественная подсветка была отключена на час как минимум на 612 объектов, что позволило сэкономить 20 842 киловатт-часов, об этом сообщили на сайте Правительства Московской области.
- В 2020 году международный «Час Земли» состоялся в 14-й раз, - сказал министр Министерства энергетики Московской области. – Архитектурно-художественная подсветка в более чем 600 административных, культурных и спортивных зданий была отключена на один час. Многие жители Подмосковья, которые находятся сейчас на самоизоляции в своих домах, также присоединились к акции. Министерство энергетики Московской области поддерживает инициативу граждан, их бережное и ответственное отношение к природе, энергетическим ресурсам планеты».
Отметим, что в прошлом году количество сэкономленной электроэнергии составило 17 212 киловатт-часов, отключение произвели на 565 объектов. Целью акции является не только экономия электричества, но и привлечение внимания людей к проблеме истощения природных ресурсов. В Подмосковье приняли участие 59 городских округов.
«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру, более 188 стран и более 7 тысяч городов. Подсветка гаснет на более чем 18 тысячах архитектурных памятников.
22 марта 2023, 21:07
Заброшку на улице Железнодорожной снесли в Подольске
22 марта 2023, 20:52
Аварийно-опасную яму устранили дорожные службы в Подольске
22 марта 2023, 20:43
Заключение электронного договора на оказание соцуслуг стало доступно жителям Подольска
22 марта 2023, 20:17
Подольск попал в число лидеров по обеспечению участками многодетных семей
22 марта 2023, 19:49
Спортсмены из Подольска приняли участие во Всероссийском турнире по грэпплингу памяти бойцов спецназначения
22 марта 2023, 18:58
Новый автобусный маршрут до онкоцентра в поселке Кузнечики откроют в Подольске
22 марта 2023, 18:10
Направленную подсветку для безопасности пешеходов сделают на дорогах Подольска