23 июня 2022, 15:36
Подмосковье участвует в Межрегиональном совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей
Бизнес-омбудсмены из 60 регионов России обсудили вопросы адаптации бизнеса к работе в условиях санкций
Юбилейное, 20-е совещание проходит в эти дни в Ярославле. Московскую область на форуме представляет Владимир Головнёв. Он стал сомодератором пленарного заседания вместе с бизнес-омбудсменом от Свердловской области Еленой Артюх. На заседании были подняты вопросы реализации федеральных и региональных мер поддержки предпринимателей, взаимодействия с налоговыми органами, таможенное регулирование в санкционных условиях, системы оплаты труда.
Владимир Головнёв рассказал коллегам успешную историю Ирины Митановой – предпринимательницы из Солнечногорска. Ирина стала участницей программы Московской области «Земля за 1 рубль». Благодаря этому бизнес-леди смогла нарастить производственные мощности и создать новые рабочие места.
- Институт уполномоченных в этом году отмечает свое десятилетие. За эти годы сформировалась настоящая команда единомышленников, к которой ты всегда можешь обратиться за помощью или советом. Встречаясь на подобных мероприятиях, мы делимся опытом и совместно ищем пути решения, существующих в сфере бизнеса проблем. То, как в это сложное время отработает связка «бизнес и власть» покажет, насколько мы сильны, - отметил Владимир Головнёв.
-
Он подчеркнул, что подмосковный бизнес в непростых экономических условиях ощущает реальную поддержку со стороны областного Правительства и Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
Все предложения бизнес-омбудсменов по итогам заседания будут проанализированы и использованы при подготовке документов для Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателя Бориса Титова и председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.
22 марта 2023, 13:53
Подольский краеведческий музей открыл сезон экскурсий ко Дню Победы
22 марта 2023, 13:29
Госжилинспекция обработала 353 запроса жителей Подольска за неделю
22 марта 2023, 12:26
Поликлиники Подмосковья получат новые машины медпомощи в 2023 году
22 марта 2023, 11:55
Жители Подмосковья выберут территории для благоустройства в 2024 году
22 марта 2023, 10:04
Рекреационный мультипарк «Екатеринград» построят в Подольске
22 марта 2023, 09:19
Сотрудник ОМОН «Русич» из Подольска вернулся из зоны СВО и впервые увидел новорожденного сына
21 марта 2023, 20:06
ВООП провели экологический урок для 500 учебных заведений Подмосковья и запустили экоконкурс