Строительная готовность двух детских садов в Балашихе составляет порядка 80%

26 июля 2022, 12:25

Строительная готовность двух детских садов в Балашихе составляет порядка 80%

Строительная готовность двух детских садов в Балашихе составляет порядка 80%

Строительные работы в детских садах на улицах Заречной и Твардовского Балашихи выполнены почти на 80%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
На объектах ведутся фасадные работы, отделка внутренних помещений, монтаж инженерных сетей, а также благоустройство территории. Детский сад на улице Заречной будет рассчитан на 125 мест, на улице Твардовского – на 80.
В детских садах предусмотрены игровые и спальные комнаты, музыкальные и физкультурные залы, медкабинеты, административные и вспомогательные помещения.
Строительство ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.